Стрижка короткая итальянка на тонкие волосы: 10 модных примеров

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Каскадные стрижки давно привлекают внимание многих женщин. Для дам с ослабленными тонкими волосами стрижка итальянка на короткие волосы – это возможность омолодить образ, придав шевелюре дополнительный объем.

Прическа довольно проста и не требует салонного ухода. Придать «изюминку» образу можно с помощью различных укладок. Итальянка может быть как строгой и элегантной, так и дерзкой и динамичной в зависимости от желания ее обладательницы.

Короткая итальянка 2020 фото 7

Итальянка с челкой

Челки становятся фишкой короткой челки. Учитывая тип лица, женщины выбирают тот или иной вид челки. Однако, стилисты не рекомендуют использовать короткую челку, так она может сделать прическу несуразной.

Филированные и рваные челки способны придать образу молодость и свежесть без долгих и изнурительных укладок.

Короткая итальянка 2020 фото 5
Короткая итальянка 2020 фото 1
Короткая итальянка 2020 фото 3

Градуированная стрижка

Техника градации длины прядей, направленная на создание дополнительного объема прически в нужных зонах, дает возможность женщинам скрыть некоторые несовершенства прически. С помощью градуированной итальянки дамы легко визуально корректируют пропорции лица.

Короткая итальянка 2020 фото 2

Стрижка без челки

Оригинально и привлекательно смотрится короткая итальянка и без челки. Если вы счастливая обладательница лица овальной формы, то вам стоит обратить внимание именно на эту вариацию короткой итальянки.

Открытый лоб позволит максимально «раскрыть» красоту взгляда и подчеркнуть совершенные черты лица.

Рваная итальянка

Короткая стрижка рваная итальянка – это беспроигрышный вариант прически на тонкие волосы. В рваном варианте стрижки не поддерживается четкость линий: нарочитая небрежность специально подчеркивается, придавая образу некую дерзость и динамизм.

Не менее интересно смотрится и классическая короткая итальянка с рваной челкой. С такой прической уместно появиться и на деловой встрече, и на дружеской вечеринке.

Короткая итальянка 2020 фото 11

Итальянка с мелированием

Короткая итальянка с мелированием смотрится просто потрясающе. Сочетание нескольких оттенков цвета позволяет зрительно добиться бесподобной игры света на волосах. Мелированием, выполненным в отдельных зонах головы можно корректировать несовершенства черт лица.

Короткая итальянка 2020 фото 10

Стрижка короткая итальянка на тонкие волосы – это возможность выглядеть обворожительно каждый день, не затрачивая большие средства и время на поддержание формы прически.

Источник


Новости партнеров

Это интересно