Британка, которой ампутировали все конечности, проводит мастер-классы по макияжу

ГлавнаяДля женщин Григорий Карачев

Изабель любит ухаживать за собой. Она всегда с красивым макияжем, наращенными ресницами, всегда следит за кожей. Единственное, что отличает ее от сверстниц – отсутствие рук и ног. Тяжелые последствия были вызваны менингитом, которым девочка переболела в семилетнем возрасте. Врачи вынуждены были ампутировать конечности, чтобы сохранить девушке жизнь. Несмотря на это, юная британка стала звездой соцсетей и проводит мастер-классы по макияжу. Читайте историю удивительной девушки без рук, но с огромной волей к жизни, дальше в нашем материале.

18-летняя Изабель Уилл (Isabelle Weall) из Дерби – известный инфлюенсер. На страницу девушки в Инстаграме подписаны более 420 000 пользователей. Несмотря на то, что у британки нет рук, она впечатляет искусством макияжа и дает мастер-классы, сотрудничая с мировыми брендами косметики.

Идеальный макияж без рук

После того как в 2018 году девушка опубликовала видеоролик, в котором делает макияж косметикой фирмы Huda Kattan, она получила предложение от бренда о сотрудничестве. С тех пор Изабель постоянно представляет продукцию известных производителей косметики в своих мастер-классах.

Bigpicture ru nintchdbpict000705944634

Талант юной британки, которая делает шикарный макияж, не имея рук, впечатляет всех. Девушка стала настоящей сенсацией в соцсетях, собрав 421 000 подписчиков в Инстаграме и 430 000 в Тик-Токе. Один из ее мастер-классов в Тик-Токе набрал 19 миллионов просмотров и восхищенных комментариев от пользователей.

Ампутация и восстановление

Bigpicture ru nintchdbpict000704741657

Жизнь Изабель перевернулась в 2010 году, когда у нее обнаружили менингит. Девочку отправили из школы домой с жалобами на слабость. Дома ее состояние стремительно ухудшалось. Британку забрали в больницу, где она потеряла сознание. Сердце девочки остановилось, многие органы были поражены. Школьницу ввели в кому. Врачи решили ампутировать все четыре конечности, омертвевшие из-за отсутствия притока крови. Операция длилась шесть часов.

Bigpicture ru nintchdbpict000704741597

Девочка пришла в себя неделю спустя. Она пробыла в больнице еще два месяца. Изабель приняла тот факт, что осталась без рук и ног, но твердо решила жить дальше, несмотря ни на что. Постепенно она научилась самостоятельно есть и ухаживать за собой.

Успех в соцсетях и спортивные достижения

Bigpicture ru nintchdbpict000704741665

Когда Изабель исполнилось 14 лет, она начала снимать видео для блога на YouTube. В них девушка рассказывала о своей повседневной жизни. Британка начала общаться с другими людьми с ампутацией и даже создала тематическое сообщество, в котором люди рассказывали, как приспосабливались к протезам, учились заново ходить и обслуживать себя.

Bigpicture ru 335b73bf00000578 0 image m 40 14

Юная британка уверена, что сможет достичь всего, чего захочет. Кроме того, что Изабель стала мастером макияжа, она активно занимается спортом. В средней школе девушка начала посещать занятия по прыжкам на батуте. Вскоре она выиграла два британских национальных чемпионата и получила награду «Спортивная гордость».

Изабель признается, что не всегда была настолько уверенной в себе, как сейчас. В школе она часто слышала за спиной обидные слова ровесников, страдала от осознания неполноценности. Сейчас девушка чувствует себя счастливой. Британка гордится своими достижениями и ценит то, что у нее есть.

Источник


Новости партнеров

Это интересно