Прически на Новый год 2022

ГлавнаяДля женщин Григорий Карачев

Хочешь быть королевой праздничной вечеринки? Будь. А мы расскажем о самых модных тенденциях причесок на Новый год 2022 Тигра. У нас вы найдете разнообразные варианты причесок для длинных, средних и коротких волос.

Сегодня актуальна естественность и непринужденность — что в одежде, что в прическах эта тенденция прослеживается уже не первый сезон. Касается это и причесок на Новый год 2022. В год Тигра стоит отдать предпочтение более спокойным, струящимся и не слишком вызывающим вариантам. Локоны «подружки серфера», «голливудская волна», «небрежный пучок» — все, что душа пожелает. Новогодние прически могут быть какими угодно, только не тяжеловесными и сложносочиненными. Никаких башен и кренделей на голове. Нет — излишней старательности. Укладка должна создавать впечатление, что вы вышли из душа, чуть подсушили волосы феном и «вся такая летящая» отправились на вечеринку. Чем легче и небрежнее стрижка или укладка – тем стильнее будете выглядеть вы. И еще, важный момент — целостность образа, не забывайте поддерживать стилистику вашего наряда и в прическе. Ну а теперь рассмотрим самые актуальные варианты.

Важные нюансы
При выборе укладки ориентируйтесь на длину волос, выбор платья и форму лица.

Выбор наряда

Основной принцип: Если платье с открытыми плечами, обнаженной спиной – распускаем волосы, добавляем серьги-капельки.

Закрытое платье с длиной ниже колена – волосы забираем наверх, выбираем более крупные, акцентные клипсы, лучше из массивного металла для привлечения внимания к шее.

Форма лица

Знаете, когда в 50-е годы на экран вышел фильм «Римские каникулы» сотни тысяч девушек в салонах просили сделать им прическу как у Одри Хепберн. Это притом, что такая стрижка мало кому идет, но мода диктовала свое и девушки «делали челки» как в фильме. Так вот, какими бы модными не были тенденции в парикмахерском искусстве ориентироваться нужно, прежде всего, на свой тип лица. Всего их четыре.

Треугольное лицо: широкие скулы и узкий подбородок. Визуально сгладить диспропорцию поможет ассиметричная челка или локоны, прикрывающие скулы. То есть нужно добавить объем в нижней части лица, убрав с верхней.

Квадратное: Скульптурный подбородок и выдающиеся скулы – отличительные достоинства такого лица. Чтобы смягчить угловые контуры «квадрата», рекомендуется обрамлять его прядями волос, а также прибегать к асимметричным прическам. Многоуровневые стрижки являются самым идеальным решением.

Круглое: Такая форма лица характеризуется мягкими и плавными округлыми линиями. Расстояние ото лба до подбородка практически равняется расстоянию между довольно широкими скулами. Подбородок почти не выделяется. Для достижения наибольшей красоты и гармонии круглое лицо нужно визуально вытянуть: лоб сделать более высоким, а скулы сузить. То есть приблизить форму к овальной, которую принято считать идеальной.

Обладательницам овальной формы – самые везучие. Им подойдет практически любая прическа на Новый год 2022.

Хиты 2022 года

О самых интересных и красивых тенденциях 2022 года — рассказываем ниже.

Прически для длинных волос

Локоны «Подружка сёрфера»

Знаете, что Дженифер Энистон называют «самой солнечной девушкой Калифорнии». В том числе, за то, что она много лет не изменяет локонам «подружки серфера». Хотите выглядеть на Новый год только что приехавшей из Майями? Смело делайте такую укладку. А мы только добавим, что не найдется в мире женщины, которая бы эти локоны не делала моложе и как-то «воздушнее».

Голливудская волна

Новогодняя прическа настоящей дивы способна сделать гламурным и нарядным даже самый скромный наряд. Если платье на вечеринку будет лаконичным и строгим, то голливудская волна – тот вариант, которые вы должны назвать своему мастеру. Попросите только не уводить локоны сильно на лицо, это будет доставлять вам дискомфорт во время веселья, лучше сделать их объемнее по бокам.

Эффектный хвост

С длинными волосами можно бесконечно экспериментировать. И хвост не исключение — дополните его жемчужной нитью, цепью или комбинируйте с косами. Такой вариант подойдет если вы предпочтете элегантный образ с изюминкой. Например, брючный костюм с жакетом на голое тело или длинное платье по фигуре с одним оголенным плечом. В таком случае, ваша прическа будет выполнять роль украшения в образе и удивит всех своей неординарностью. Резинка в этом случае должна полностью прятаться под прядью волос, закрепленной вокруг основания. Исключение составляют те резинки, которые отличаются модным дизайном.

Прически для средних волос

Пучок

Низкий, средний, высокий. Он может быть идеально гладким или наоборот свободно собранным. Выбор за вами. Если говорить о последнем, то девиз такой прически — небрежность. Чем проще вы отнесетесь к ней, тем лучше. Пучок может быть как простым, так и эффектным, дополненным различными украшениями. В идеале — с выпущенными прядями, которые сразу придают легкость образу. Другой вариант — гладкий пучок. Чтобы не один волосок не нарушил нарочитую идеальность, лучше воспользоваться специальными стайлинговыми средствами. Для любителей элегантных и минималистичных образов самое то. Но здесь можно отыграться за счет ярких украшений. Смело выбирайте актуальные сейчас крупные серьги в винтажном стиле. В любом случае, такая новогодняя прическа сделает вас неотразимой и запоминающейся в 2022 году.
Ретро укладка

Ретро прически никогда не теряют своей актуальности. Локоны в винтажном стиле идеально подойдут романтичным натурам, придавая загадочность образу. По-настоящему шикарно будет выглядеть эта прическа с платьем в стиле 30-х — с перьями или бахромой. И не забудьте про красную помаду — она уж точно напомнит о той эпохе. Ну а если хотите добавить в прическу аксессуары, то отдайте предпочтение невидимкам. Сегодня модно использовать сразу несколько десятков невидимок, и с их помощью создавать волны.

Прически с плетением

Такие новогодние прически очень многообразны. Элементы плетения можно использовать как самостоятельно, так и в пучках и хвостах, например. Сегодня актуальны мелкие косички, которые можно собирать в хвост или оставлять одну или две свободными в волосах. С помощью плетения можно придать разное настроение образу — от романтического до экстравагантного. Кроме того, данный вариант идеально подходит тем, у кого непослушные волосы и их сложно уложить иным образом.

«В 2022 году косы также популярны как и во все времена. Немного видоизмененные. Например асимметричные, слегка небрежные. Для оформления кос с классическим плетением лучше использовать эффектную заколку», — Анна Кучерова, мастер по прическам и восстановлению волос.

Прически для коротких волос

Эффект мокрых волос

Это потрясающий вариант для смелых девушек. Не зря такой способ укладки часто выбирают селебрити — это ярко, сексуально и чувственно. Хотите еще больше внимания — дополните такую прическу красной помадой. Она придаст недостающий акцент. Но здесь ваш наряд не должен быть слишком кричащим. Остановите свой выбор на минималистичных, изящных вариантах. Пусть в этом образе ведущую роль играют именно прическа и макияж. Стоит заметить, что такая укладка прекрасно смотрится как на коротких, так и на длинных волосах.

Небрежные локоны

На самом деле, это те же локоны «подружки серфера» только на коротких волосах. Очевидный успех этой прически на Новый год на не длинных стрижках заключается в том, что добавить объема у корней волос: укладка произведет более игривое и легкомысленное впечатление. А ее хозяйке добавит кокетства. То, что нужно для новогоднего настроения!

Укладка с разноцветными прядями

Когда street-style только представил розовые пряди, все подумали, что это недолговременная игрушка самых продвинутых модниц. Однако, сегодня «разноцветная укладка» носят уже все звезды. А чем мы хуже? Поэтому попробовать «радужно» протонировать шевелюру к празднику будет очень интересно. Причем необязательно делать это надолго, во многих салонах сегодня предлагают вариант такого окрашивания на один, два вечера. А почему бы и нет? Да и статус королевы вечеринки вам обеспечен.

Популярные вопросы и ответы

Какие прически с аксессуарами для волос сделать на Новый год?

Главный вопрос: как не перегрузить аксессуарами образ. Заколки, крабики, диадемы — все это притягивает взгляд, но при дает прическе дополнительную «нагрузку».

Например, к длинной косе лучше добавить легкую ленту: пропустить ее через волосы или повязать внизу. На коротких волосах красиво смотрятся маленькие колечки или стразы, которые прикрепляются на единой леске поверх волос. Если вы решите сделать пучок, то попробуйте дополнить прическу элегантными зажимами для волос серебряного или золотого оттенка.

Как сочетать прическу с выбранным новогодним нарядом?

Платья с открытой спиной будут хорошо смотреться с волосами средней длины, длинными небрежными локонами. Распущенные волосы отлично сочетаются с некрупными аксессуарами и выразительным макияжем.

Необязательно выбирать для праздника именно платье: основой новогоднего образа может быть костюм или комбинезон. В таком случае прическу стоит выбрать более лаконичную, собранную, но необязательно пучок. Можно строгий хвост или плетение.

Есть прически, которые не стоит делать в Новый год?
В зависимости от того, как будет проходить празднование, нужно ориентироваться на примерный тип прически. Если праздник планируется активным, много времени вы проведете на ногах или в движении, не стоит выбирать утяжеляющие прически: сложное плетение, много аксессуаров или накладные пряди.

Новости партнеров

Это интересно