Стрижки и укладки для женщин после 40, которые помогут помолодеть на 10 лет

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Все женщины хотят всегда оставаться молодыми и красивыми. Именно поэтому могут принимать радикальные меры, такие как пластика или уколы красоты. Но есть еще один выход, который поможет выглядеть моложе.

Правильная стрижка и укладка играют огромную роль, ведь именно благодаря им можно сбросить лишних 10 лет. Какие же прически и стрижки подходят женщинам после 40?

Редакция сайта подготовила для вас список из 6 самых стильных причесок, которые визуально сделают вас моложе и подчеркнут вашу красоту. Итак…

Удлиненный боб

Если вы хотите избавиться от двойного подбородка и нависших щек – эта стрижка идеальный вариант. Пробор должен быть косым, а спрятать морщины поможет челка. Чтобы полноценно ощутить на себе омолаживающий эффект, нужно красиво укладывать удлиненный боб. Лучше всего подходят легкие волнистые локоны и ощутимый объем на макушке.

стрижка боб фото 8
https://www.instagram.com/styled_by_carolynn/

Каре

Женственное каре смотрится очень строго, особенно при прямой укладке, но это ни капли не портит образ дамы после 40 лет. Такую стрижку и укладку советуют выбирать женщинам с густой шевелюрой, так прическа выглядит более эффектно.

https://www.pinterest.com/
https://www.instagram.com/elhamnikooe_haircut/

Лесенка

Эта стрижка поможет визуально сделать лицо более открытым и омолодит его. Идеальная стрижка для женщин с носогубными складками. Несмотря на простую технику, лесенка обладает волшебным свойством, которое облагораживает образ, а также прибавляет объем шевелюре.

https://www.instagram.com/elhamnikooe_haircut/
https://www.instagram.com/elhamnikooe_haircut/

Пикси

Среди всего разнообразия вариантов стрижки пикси, каждая красотка может выбрать подходящий именно ей вариант. Такая стрижка поможет замаскировать морщины на лбу благодаря челке, а вариант без нее отвлечет внимание от носогубных складок и неидеальной шеи.

instagram.com/franzman6890
https://www.instagram.com/elhamnikooe_haircut/

Челка

Стильная альтернатива пластике и ботоксу. Выбирайте косую или ассиметричную челку, чтобы выглядеть моложе. Важно при выборе варианта опираться не только на модные тренды, но и на свои особенности лица. Также стрижка должна гармонировать с челкой, поэтому всегда укладывайте прическу так, чтобы она смогла освежить образ.

https://www.instagram.com/elhamnikooe_haircut/
instagram.com/franzman6890
https://www.instagram.com/elhamnikooe_haircut/
https://www.instagram.com/elhamnikooe_haircut/

Кудри

Милые кудряшки подходят всем модницам, и совершенно неважно 40 вам лет или 20. Волнистые локоны можно делать не только на длинных волосах, но и на средних и коротких. При помощи утюжка, плойки или различных бигуди женщина после 40 лет получит молодой и яркий образ.

https://www.instagram.com/jackmartincolorist/

Если вам уже 40 лет, то не спешите убирать свои волосы в тугой пучок. Выбирайте свободные и легкие прически, которые обладают главным достоинством – омолаживающим эффектом.

Источник


Новости партнеров

Это интересно