Какая краска для волос самая лучшая?

ГлавнаяДля женщин Григорий Карачев

Изменение цвета волос позволяет любой женщине преобразиться. Для каждого типа волос нужно использовать качественную продукцию, предназначенную только для определенного вида. А вы знаете, какая краска для волос самая лучшая? Мы изучили отзывы профессионалов и составили свой рейтинг.

ВЫБОР СРЕДСТВА

В магазинах представлен огромный ассортимент красок для волос. Но важно выбрать продукцию, которая не навредит.

А для этого следует обращать внимание на несколько важных критериев:

  1. Уровень стойкости. Даже многие стойкие краски смываются довольно быстро. Желательно выбирать продукцию, которая держится хотя бы 4 недели.
  2. Запах. Конечно, это химическое средство, но у него должен быть приятный аромат.
  3. Легкость нанесения. Средство в готовом виде не должно растекаться по локонам. Еще важно, чтобы оно не было желеобразным. Оптимально густая смесь поможет достичь нужного результата.
  4. Состав. Если в продукции есть уходовые вещества, то она не нанесет большой вред. Желательно выбирать красители с маслами, экстрактами.
  5. Соответствие заявленному тону. Цвет, указанный на упаковке, должен получаться и на волосах.
  6. Богатая палитра. Продукция должна иметь разнообразные оттенки.

Современный тренд — исключение из красящих составов аммиака. Поэтому и в стойкие краски его стараются добавлять в незначительном количестве. Но даже его отсутствие не свидетельствует о безопасности продукции, поскольку она может включать опасные парабены.

Лучше всего приобретать товары, имеющие международные органические сертификаты. Но эта продукция имеет проблемы со стойкостью и совпадением оттенков.

Для регулярного окрашивания дома лучше выбирать безаммиачные краски. У них нет ярко выраженного запаха, жжения кожи головы. Если же постоянно пользоваться средствами с аммиаком, высок риск отравления.

Понять, какая краска для волос самая лучшая, помогут отзывы профессионалов. Для русых волос, как и для остальных, можно подобрать подходящий вариант.

ДЛЯ БЛОНДИНОК

Не всем под силу определить, какая краска для волос для блондинок самая лучшая. Как показывают отзывы профессионалов, желательно обращать внимание на проверенные рейтинги. Для светлых волос отлично подходят следующие виды красок:

  • SYOSS Oleo Intense. Полупрофессиональный состав, который легко наносится на волосы. В средстве есть витамины, поэтому оно обеспечивает бережное окрашивание, делая локоны блестящими и гладкими. Это гипоаллергенный состав. Блондинки могут выбрать любой из теплых или холодных оттенков. Среди них есть и пепельный.
  • Wella Professional Illumina Color. Для блондинок предлагается 12 привлекательных оттенков. Кроме краски, в комплекте есть маска-активатор, продлевающая стойкость цвета. Используется она спустя 2-3 недели после окрашивания. Красящий состав насыщен сывороткой и витамином В5.
  • Matrix Socolor Beauty. Крем-краска выполняет бережный уход за волосами, поскольку в составе есть масло жожоба. После процедуры локоны обретают ухоженный вид, становятся гладкими, мягкими. Состав легко наносится на пряди, даже если раньше не выполнялось домашнее окрашивание.

Только специалисты могут сказать, какая краска для волос для блондинок без желтизны самая лучшая. По отзывам профессионалов, необходимо выбирать безопасный состав.

Виктория:

«Блондинкам необходимо выбирать цвет, максимально приближенный к родному цвету волос. Тогда получается равномерный тон».

Эльвира:

«Какая бы безопасная краска ни использовалась, после окрашивания волосам необходим бережный уход. Это поможет продлить стойкость цвета».

Наталья:

«Блондинкам предлагаются теплые и холодные тона. Подбирать цвета следует в зависимости от типа внешности. Только тогда образ получится гармоничным».
Если волосам требуется дополнительное питание, нужно пользоваться красками с витаминами, кератином, эфирными маслами. Они обеспечивают хоть и незначительный, но положительный эффект.

Интересно! Маски против выпадения волос в домашних условиях

ДЛЯ БРЮНЕТОК

Если интересует, какая краска для волос для брюнеток самая лучшая, желательно обратить внимание на отзывы профессионалов. Специалисты советуют выбирать следующие составы:

  1. Garnier Color naturals. Краска очень просто наносится, не имеет неприятного запаха, поскольку не включает аммиака. Волосы после процедуры становятся блестящими. Линия Color Sensation идеально подходит для брюнеток. В ассортименте есть рыжий цвет, темно-каштановый, шоколадный.
  2. L’Oreal Preference. Краска проста в применении, обладает приятным ароматом. Бренд производит несколько линеек. Каждая из них имеет высокое качество и богатую палитру.
  3. Palette. Краска этой фирмы отличается хорошим качеством, богатой цветовой гаммой, натуральным составом. Фитолиния — одна из лучших, поскольку продукция включает натуральные масла, в ней мало аммиака. Для темных волос подходят такие цвета, как красная смородина, пряная корица, гламурный каштановый.
Выбирая краску, необходимо смотреть на состав. Отзывы специалистов помогут решить, стоит ли менять цвет.

Елена:

«Если волосы от природы темные, то лучше выбирать краски для брюнеток. Они помогут достичь максимально естественного результата».

Ирина:

«Для окрашивания следует выбирать стойкие краски, которые сохраняют результат надолго. А поскольку в них есть аммиак, необходим бережный уход».

Елизавета:

«Чтобы блондинке стать брюнеткой, достигать результата необходимо постепенно. Если же это делать резко, может получиться непредсказуемый результат».

Сколько сохраняется цвет — зависит от частоты мытья головы. Обычно оттенок меняется через 3 недели. Профессиональная краска может держаться 4-6 недель.

Чтобы оттенок как можно дольше сохранился на локонах, нужно пользоваться масляными масками и специальными шампунями. Еще необходим кондиционер для окрашенных волос. Долгий эффект обеспечивается с помощью краски, в которой есть аммиак.

ДЛЯ СЕДЫХ ВОЛОС

Человеку, который не имеет должного уровня знаний, сложно определить, какая краска для седых волос самая лучшая. По отзывам профессионалов, для таких волос отлично подходят следующие средства:

  1. Wella Professional Color Touch. Оттеночное средство обеспечивает бережный уход. В краске нет аммиака, она легко скрывает седину, не обладает токсичным запахом. Средство удобно в использовании. Бережный уход обеспечивается благодаря кератину, воску. Компоненты делают волосы блестящими, насыщенными.
  2. Estel Haute Couture. Красящий состав для седых волос применяется в салонах и дома. Он удобен в использовании, обладает умеренно плотной текстурой. Достаточно нанести средство на полчаса, а потом смыть. Оттенок получается насыщенным, естественным.
  3. Kapous Hyaluronic. В состав входит гиалуроновая кислота, обеспечивающая восстановление структуры локонов. Она выполняет мягкий уход. Ломкие волосы после применения становятся аккуратными. Для полного закрашивания седины специалисты советуют выполнять процедуру не меньше 45 минут.

Отзывы профессионалов помогут выбрать, какая краска для волос самая лучшая. Для седых волос для женщин желательно приобретать стойкие средства.

Интересно! Как убрать отёки под глазами в домашних условиях

Валентина:

«Скрыть седину не так просто. Нужны красители с аммиаком. Если же выбирать средства без него, то результат сохраняется ненадолго».

Татьяна:

«Советую выбирать краски известных марок, поскольку они самые безопасные. Но после окрашивания все равно нужно бережно относиться к волосам».

Ольга:

«Желательно для окрашивания и ухода использовать продукцию одного бренда. Это поможет не только получить желаемый цвет, но и сохранить здоровье волос».
Следует обращать внимание на личный цветотип. Важно, чтобы цвет подходил женщине. Не стоит допускать резких изменений, поскольку это наносит огромный вред. Если требуется осветлить локоны только на 1-2 тона, желательно выбрать натуральное средство.

Определяя, какая краска для волос самая лучшая, следует обратить внимание на отзывы профессионалов. Качественная продукция обеспечивает отличную стойкость цвета и бережный уход.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

  1. Для брюнеток, блондинок и обладательниц седых волос нужно выбирать подходящую этому типу краску.
  2. Лучше всего продукция, одобренная профессионалами.
  3. При покупке средства следует обращать внимание на его состав и палитру.

Источник


Новости партнеров

Это интересно