Модные женские стрижки на короткие волосы 2021 года после 50 лет (ФОТО+ВИДЕО)

ГлавнаяДля женщин Григорий Карачев

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть красиво. Будь ей 20, 35 или 50. И это зависит не только от выбора одежды или косметики, но еще и от прически. Стрижка — это один из важных параметров внешнего вида и образа. Ниже будут представлены стрижки на короткие волосы 2021 после 50 лет.

Особенности выбора стрижки для женщин после 50 лет

В таком возрасте появляются определенные критерии, по которым происходит выбор прически. Например:

  1. Как изменится внешность при короткой стрижке, придаст ли она свежий и помолодевший вид или, наоборот, прибавит визуально лишних лет.
  2. Насколько удобна будет прическа в плане укладки и поддержания при ежедневном уходе первоначального вида, как после выхода из салона.
  3. Будет ли выбранная прическа хорошо смотреться в другом цвете. Ведь большинство женщин в возрасте 50+ пользуются краской, чтобы скрывать седину.
  4. Поможет ли короткая длина волос избавиться от секущихся концов и в целом поддержать здоровье волос или навредит им уменьшившейся длиной.
  5. Еще важный критерий для стрижки — особенности внешности женщины. Ведь не все прически подойдут под разные типы лица и выбираемые образы.

Для каждого возраста есть свои вопросы, задаваемые прежде, чем пойти в салон и решиться на определенный вид стрижки.

Виды стрижек на короткие волосы 2021 после 50 лет для женщин

Стрижки на короткие волосы 2021 после 50 лет для женщин значат больше, чем раньше. Внешне такая прическа скидывает женщине несколько лет, а то и десятков лет, делая ее визуально моложе и свежее.

На заметку!

Короткую стрижку легко обыграть и за ней проще ухаживать в отличие от прически средней длины или совсем длинных волос.

Часто женщины в возрасте за 50 выбирают такие короткие стрижки:

  • боб-каре;
  • классическое каре;
  • короткая стрижка пикси;
  • каскад;
  • гарсон.

Такие прически универсальны, за ними просто ухаживать, с ними мало проблем при укладке. Не нужно много средств для ухода за волосами.

Боб-каре

Такая вариация хорошо подойдет дамам с любым телосложением. Но лучшим выбором будет для тех, у кого полное лицо. Длинные пряди спереди хорошо обрамляют овал, визуально его вытягивая. Если будет присутствовать челка, то она скорректирует и завуалирует морщинки на лбу.

Часто к такой прическе выбирают окрашивание в блонд или мелирование — так боб смотрится элегантнее и красивее. Это одна из вариаций, уход за которой крайне прост.

На заметку!

Нужно лишь добавлять нужный объем, пользуясь минимумом средств.

 

 

Классическое каре

Этот вид — фаворит не только у женщин за 50, но и в целом у представительниц любых возрастов. Он подходит обладательницам как овального лица, так и округлого, поэтому считается универсальным.

Стрижки на короткие волосы 2021 после 50 лет для женщин с круглым лицом очень популярны. Но подходят они только тем, у кого от природы волосы прямые или слегка волнистые. Даме же с копной кудряшек такая вариация не подойдет: ее будет крайне сложно уложить.

Каре будет выглядеть выгодно и ухоженно только в том случае, если правильно уложено. Поэтому не нужно пренебрегать некоторыми средствами для укладки.

Короткая стрижка пикси

Такая стрижка подойдет людям с тонкой структурой волос. А после 50 лет часто возникает такая проблема: прядки истончаются и меняют свою структуру. Этот вариант будет хорошо смотреться на тонких волосах: он скроет мелкие недостатки, но при этом придаст легкость и непосредственность.

Визуально пикси может удлинить шею и уменьшить лицо. Фото стрижек на короткие волосы 2021 после 50 лет для женщин с круглым лицом подтверждают это.

На заметку!

Для укладки понадобится несколько профессиональных средств, но эта процедура проста.

 

Каскад

Является асимметричной прической и зачастую требует особого внимания в укладке. Для того чтобы уложить волосы каскадом, потребуются некоторые профессиональные средства. В первую очередь утюжок для выпрямления, а также некоторые средства для стайлинга и различные варианты для отдельных прядок, их хаотичного выделения.

Каскад, несмотря на сложность ухода, также достаточно популярна. Она подойдет людям с более треугольными и квадратными чертами лица и тем, у кого от природы прямые волосы. Стрижки на короткие волосы 2021 после 50 лет для женщин с волнистыми волосами покоряют все больше женских сердец.

Гарсон

Часто выбирается как лучшая для дам 50+. Но не всем она подходит. Такая стрижка на короткие волосы 2021 после 50 лет для полных женщин с округлыми и полными чертами лица не подойдет. А вот с квадратным типом лица гарсон будет смотреться лучше всего.

Вот уже многие десятилетия данная стрижка не теряет своей популярности благодаря элегантности и визуальному эффекту омоложения. Она одна из тех, которые легко укладывать без использования множества средств. Достаточно лишь расчесаться — и прядки сами лягут как надо.

На заметку!

Также ее можно разнообразить, сделав акцент на придании объема затылочной части или асимметрии.

 

 

Модные стрижки на короткие волосы 2021 после 50 лет с челкой

Дамам старше 50 лет не стоит отказываться от такого элемента, как челка. Она визуально омолаживает лицо и придает ему более мягкие черты, при том что будет удачна при правильной укладке. Существует ряд вариантов с челкой, которые подойдут если не всем, то многим. Модные стрижки на короткие волосы 2021 после 50 лет для женщин с короткой челкой:

Пикси с челкой

  1. Пикси с челкой. Удобна тем, что длина прядей подбирается индивидуально в зависимости от типа лица и может подойти к любому овалу лица. Она универсальна в плане разновидностей при индивидуальных особенностях и предпочтениях. В пикси есть возможность сделать челку. Здесь она будет косая, слегка уходящая вбок. Это придаст моложавость, а также скроет мелкие морщинки на лбу. К тому же будет привлекательна, если локоны имеют тонкую структуру. Она придаст дополнительный объем.
  2. Укороченное каре с челкой. Обладательницы такой вариации могут выбрать несколько видов челки, которая будет смотреться хорошо с любым типом овала лица. Она может быть удлиненной или, наоборот, короткой. Также ее часто делают прямой или асимметричной, что, безусловно, внесет индивидуальности в образ. Дамам в возрасте 50 лет лучше избегать в данной вариации резких и четких линий. Простая прямая челка прекрасно скроет непрошеные морщины.
  3. Боб с челкой. Довольна популярна среди представительниц возраста 50+. Она удобна и сбрасывает внешне несколько лет. К тому же визуально она сглаживает черты лица. У боба непременно используется дополнительный объем в верхней части, так образ становится более привлекательным. На фото видно, что челка в сочетании с такой длиной зачастую рваная. Но при этом хорошо скрывающая различные недостатки.
  4. Гарсон. Создает еще больший омолаживающий эффект. Здесь делается высокая ставка на индивидуальность и удобство, поэтому она идеальна для данного возраста. Чем пряди короче, тем лучше. Это популярный тренд.

Гарсон

На заметку!

Челка в гарсоне часто содержит легкую небрежность. Это освежает образ, придавая ему модные и естественные оттенки.

Ультракороткие стрижки

Привлекательность ультракоротких вариантов имеют пикси, боб и гарсон:

  1. Пикси среди всех остальных выбирают чаще. Она будет хороша для дам, которые не боятся экспериментов и готовы рискнуть, создавая новый образ своей внешности.
  2. Гарсон — достаточно трендовая вариация для дам за 50 лет. Хоть, по мнению некоторых, это весьма мальчишеская стрижка, женщину она делает стильной. С такой прической можно делать интересные укладки, по желанию легко и многообразно меняя образ.
  3. Одна из ведущих причесок — боб. Она отличается различными идеями и тем, что придает омолаживающий эффект.

Ультракороткие стрижки

Ультракороткая стрижка чаще бывает многослойной, но при этом удобна в виде укладок. Вариант боб окрасит образ женщины 50 лет, добавив легкости и непринужденности.

Как правильно уложить короткие волосы

Короткие волосы популярны еще и тем, что не требуют много времени на укладку. К тому же даже укороченные прядки можно уложить женственно и красиво. Есть несколько простых правил и советов, чтобы правильно уложить прическу, при этом придав ей нужный объем и внешний вид:

  1. Для правильного объема необходимо начинать делать его с макушки. Именно так форма прически будет правильной.
  2. Женщинам с высоким лбом лучше делать челку, чтобы скорректировать недостатки лица.
  3. Для леди с более округлыми чертами необходима укладка с прямыми прядками.
  4. У тех же, у кого лицо более треугольное или овальное, хорошо будут смотреться локоны, завитые наверх.

Для хорошей укладки есть ряд простых правил:

  1. Рекомендовано начинать с мытья головы, так как чистые волосы лучше держат объем и средства.
  2. Затем необходимо нанести жидкое средство для укладки вместо муссов и пенок.
  3. После прядки нужно просушить феном, обязательно меняя режимы.
  4. В завершение все необходимо закрепить лаком.

На заметку!

Укладка коротких волос достаточно проста и не нуждается в подробных инструкциях. Поэтому даже дома с ней будет нетрудно справиться.

Для женщин в 50 и после есть много хороших коротких стрижек. Но выбирать их нужно, основываясь не только на желаниях — внимание надо обращать на то, какие визуальные эффекты придают эти прически лицу и как в целом изменяется внешность. После этого можно смело делать выбор.

Источник


Новости партнеров

Это интересно