Удлиненный боб 2021: достоинства стрижки и 11 модных укладок

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

В этом году женщины выбирали короткие и средние стрижки. Любовь к этой длине возникла благодаря простой укладке и эффектному виду стрижки. Хитом 2021 года стала невероятно женственная и притягательная стрижка – удлиненный боб, который также называют лонг-боб.

С этой стрижкой женщина получает простую укладку, привлекательную пышность волос и многообразие причесок. В материале вы узнаете самые главные достоинства стрижки, а также модные укладки удлиненного боба.

Достоинства удлиненного боба

В первую очередь лонг-боб – это самая стильная стрижка этого года, во вторую – она идеально смотрится на всех женщинах без исключения. Кроме этого стилисты и модницы выделяют и другие привлекательные достоинства стрижки:

  • Удлиненный боб является самой универсальной среди всех остальных стрижек;
  • С удлиненным бобом вы получите точно такой же эффектный объем на макушке, как и в классическом варианте;
  • Больше не нужны долгие часы для укладки, также можно забыть о большом количестве стайлинговых средств;
  • Стрижка преображает даму в любом возрасте, но особенно подчеркивает соблазнительную шею и овал лица;
  • С удлиненным бобом вы сможете изменить свой образ, при этом не потребуется убирать длину.
Длинный боб 2020 фото 12
https://www.instagram.com/styled_by_carolynn/

Стилисты, которые имеют достаточный опыт, смогут создать удлиненный боб так, что он превосходно будет смотреться даже после мытья головы. Боб выбирают женщины с тонкими, густыми, кудрявыми волосами.

https://www.instagram.com/jeffreyrobert_/

Модницы очень сильно полюбили удлиненный боб, так как он позволяет менять образ каждый день благодаря массе разнообразных причесок и укладок.

https://www.instagram.com/jeffreyrobert_/

Укладка удлиненного боба – модные варианты

Удлиненный боб предполагает укороченный затылок и длинные пряди спереди, которые могут достигать уровня груди. Именно такая длина позволяет создавать разнообразные прически.

Асимметричная стрижка боб 2019 фото 4
https://www.instagram.com/anthonycuts/

Идеально ровный удлиненный боб

Чтобы волосы выглядели ровными и гладкими за ними нужно ухаживать и корректировать длину. Любые секущиеся кончики или поврежденные локоны будут видны в такой идеальной укладке. Существует два варианта прямого боба. Можно поднять волосы у корней или сделать прическу без применения щетки. Остальные волосы смазывают гелем, который не только выпрямит, но и придаст волосам блеск.

https://www.instagram.com/bobbedhaircuts/

Пробор

Удлиненный боб очень симпатично смотрится в различных вариациях проборов. Например, можно сделать ровный пробор посередине и подчеркнуть идеальные черты лица. Также подойдет косой пробор, который отходит от центра на несколько сантиметров. Самой востребованной укладкой стал косой пробор, где все волосы убирают на один бок, тем самым это позволяет увеличить объем всей шевелюры.

https://www.instagram.com/bescene/
прически средней длины для густых волос фото 3
https://www.instagram.com/jeffreyrobert_/

Волнистый боб

Самой шикарной, стильной и волнительной прической являются волнистые локоны. Практически все женщины планеты, в том числе и известные личности хоть раз, но делали такую укладку. Легкие волнистые локоны создаются при помощи плойки, бигуди или утяжка. Самое главное в прическе – это воздушность и легкость.

https://www.instagram.com/timm.morrison/
https://www.instagram.com/headrushdesigns/

Удлиненный боб и челка

Челка – это важный акцент в большинстве стрижек. Дамы часто отказываются от этой детали, но стилисты уверены, что с помощью челки можно спрятать многие недостатки и создать очень привлекательный образ женщины.

https://www.instagram.com/timm.morrison/

Благодаря универсальности удлиненного боба можно выбирать совершенно любую челку. Современные экстравагантные молодые девушки совместно с бобом делают ультракороткую ровную челку. Девушки после 30 предпочитают стильный вариант челки-шторка, а зрелые дамы 50 лет выбирают удлиненный вариант челки.

Длинный боб 2020 фото 13
https://www.instagram.com/styled_by_carolynn/

Удлиненный боб – это шикарная стрижка, которая сочетает в себе эффектный объем, простую укладку и возможность создавать различные прически. Стрижка подойдет дамам в любом возрасте, так как удлиненный боб подчеркивает женскую красоту.

Источник


Новости партнеров

Это интересно