Асимметричные стрижки без челки для дам старше 40 лет 2021

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Женщины непостоянны, поэтому они часто отращивают волосы, а потом вновь обрезают. Иногда бывают ситуации, что полученная стрижка совершенно не удовлетворяет женщину. Чтобы избежать такой ситуации, стилисты советуют выбирать беспроигрышный вариант прически – асимметричные стрижки без челки. Особенно хорошо такая форма смотрится на дамах старше 40 лет.

https://www.instagram.com/kurzehaare/

Плюсы асимметричной стрижки для дам старше 40 лет

Главный и основополагающий плюс асимметричной стрижки без челки – это самая простая укладка. Этот вариант подойдет женщинам старше 40 лет, которые вынуждены по утрам собираться на работу.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/
https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Важный фактор, который делает асимметричную стрижку актуальной, это возможность подкорректировать овал лица и скрыть многие его недостатки. Обычно стилисты сразу определяют возможную длину и будущую асимметрию стрижки, чтобы она идеально подошла зрелой даме.

https://www.instagram.com/bobbedhaircuts/
https://www.instagram.com/bobbedhaircuts/

Для создания полноценного стильного образа советуют совместно с асимметричной стрижкой выполнять модное окрашивание. Желательно остановить свой взгляд на такой технике, в которой выбирают несколько оттенков. Общий итог – это красивая и неприхотливая стрижка, которая добавит образу новизну.

https://www.instagram.com/freshbeautystudio/
https://www.instagram.com/apostoldiana/
https://www.instagram.com/ro.hsiqueira/

Варианты асимметричных стрижек для дам старше 40 лет

Самая желанная и привлекательная стрижка с асимметрией – боб. Прическа отличается эффектной формой, которая добавляет образу загадочности и роскоши. Благодаря объемной макушке и разным по длине прядям спереди, дама сможет создать имидж очень стильной и молодой леди.

https://www.instagram.com/apostoldiana/
https://www.instagram.com/kurzehaare/
https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Асимметричная пикси без челки не менее актуальна у женщин в зрелом возрасте. Она обладает свойством омолаживать образ, также благодаря короткой длине можно избавить себя от постоянной укладки. Отсутствие челки позволит внести в образ женщины изюминку кокетства и шика.

instagram.com/emilyandersonstyling

Если вы не желаете прощаться с длинными локонами, тогда стилисты советуют выбрать удлиненные прически – боб, каре или каскад. На их основе выполняют стильную асимметрию, которая будет прятать недостатки лица. Можно выполнить эти стрижки с челкой, но для омолаживающего эффекта лучше совсем отказаться от нее.

Асимметричные стрижки без челки считаются универсальными прическами. Они подходят всем дамам, которые желают обновить свой имидж. У таких стрижек нет четких критериев выполнения, что позволяет смоделировать оптимальную форму под параметры женщины старше 40 лет.

Источник


Новости партнеров

Это интересно