20 модных средних стрижек лета 2021 для женщин после 40 лет

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Модные стилисты предлагают женщинам возраста 40+ различные модели стрижек. Летом всем хочется выглядеть моложе и элегантнее. И такая возможность есть у каждой дамы, уделяющей своему облику должное внимание.

https://www.instagram.com/maxwellmathson/

Возрастные стили ориентированы на среднюю длину. Она помогает прикрыть образовавшиеся проблемы в области шеи и лба. Рассмотрим омолаживающие стрижки на среднюю длину волос для женщин после 40.

https://www.instagram.com/maxwellmathson/

Каре

Универсальная стрижка может украсить и омолодить женщину с любым типом лица. Четкие геометрические линии для возрастных дам применять нецелесообразно. Гораздо эффектнее будут смотреться рваные концы обрамляющих прядей.

https://www.instagram.com/cortesdecabelos/

В текущем сезоне модным элементом причесок является челка. Она может быть выполнена в разных вариантах:

  • косая;
  • прямая;
  • рваная;
  • ровная.

Каждый из них хорош по-своему.

https://www.instagram.com/cortesdecabelos/
https://www.instagram.com/ro.hsiqueira/

Для женщин с полным лицом такая стрижка будет просто находкой. Она визуально делает тоньше и изящнее овал за счет боковых прядей.

Стрижки после 40 лет на средние тонкие волосы 2020 фото 4
https://www.instagram.com/ro.hsiqueira/
Стрижки после 40 лет без челки на прямые волосы 2020 фото 4
https://www.instagram.com/ro.hsiqueira/

Каскад

Эта стильная стрижка невероятным образом преображает дам. Делает их стройнее и моложе на несколько лет. Каскад сродни стрижке «лесенка».

Стрижки шегги 2020 для женщин 40-50 лет фото 1
https://www.pinterest.ru
Стрижки после 50 лет на средние волосы 2020 фото 9
https://www.instagram.com/maxwellmathson/

Популярность прически объясняется тем, что она делает волосы визуально пышнее и толще. Если волосы густые, то хорошо будет смотреться эта модель с филировкой, которая поможет проредить их.

https://www.instagram.com/cortesdecabelos/

Боб

Модная стрижка боб позволяет создавать женщинам много прекрасных образов. Она не требует долгих повседневных укладок и актуальна для любого типа внешности.

https://www.instagram.com/styled_by_carolynn/

При вечернем выходе можно сделать изящную незабываемую прическу, длина волос и форма стрижки позволяют это.

https://www.instagram.com/shorthairbyshawni/

Стильно и моложаво выглядят дамы, предпочитающие спортивный или неформальный стиль в одежде. Такая прическа будет как раз «в тему».

Боб-каре

Стилисты часто используют сочетание нескольких техник стрижки. Результат радует женщин-экспериментаторов своей необычностью и новизной. Это помогает создавать неповторимые образы.

Градуированное каре с удлинением для женщин 40-50 лет фото 2
https://www.instagram.com/curtinhobrasil/

Стрижка боб-каре из разряда тех, что помогают делать притягательные луки. Создание каскадных уровней придает пышный объем прическе. Градуировка вносит живость и игривость, дает возможность легко изменять стиль с помощью укладки.

Сессон

Одна из самых сложных в оформлении стрижек очень удачно выглядит на дамах 40+. Ее также называют шапочкой, главная особенность – это челка, которая аккуратно переходит в удлинение на затылке. Чаще всего такую прическу выбирают солидные бизнес-вумен, которым дорога каждая минута. Положительная черта стрижки – это быстрая укладка из-за своеобразной формы сессона.

https://www.instagram.com/demetriusschool/

Итальянка

Главная особенность итальянки – короткие волосы на макушке и длинные на висках. Выполняется стрижка по форме той же шапочки, но с переходом в технику градуировки. Также кончики стрижи дополнительно филируются. Дамам 40+ стрижка даст возможность освежить свой образ и внести в него нотку загадочности. Частая корректировка стрижке не требуется, так как при отрастании волос итальянка не теряет своей уникальной формы.

Средняя итальянка 2020 фото 2
https://www.pinterest.ru/
Средняя итальянка 2020 фото 4
https://www.pinterest.ru/
Средняя итальянка 2020 фото 5
https://www.pinterest.ru/

Лесенка

Лесенка – это самая простая стрижка, которую выбирают женщины, неготовые к кардинальным изменениям. Ее суть – это формирование разноуровневых прядей в виде лесенки спереди, а в задней части волосы остаются одной длины. Женщинам 40+ стрижка позволит остаться в том же образе, но с особой изюминкой шика. Укладка лесенки занимает всего несколько минут, при этом шевелюра становится гораздо пышнее и динамичнее.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/
https://www.instagram.com/maxwellmathson/

Женщина в любом возрасте может быть привлекательной. Модная прическа, элегантная одежда и обувь, и вы будете блистать в любом обществе.

Источник


Новости партнеров

Это интересно