Пикси короткая спереди 2021: 15 потрясающих примеров

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Пикси очень популярная у женщин, так как имеет массу достоинств. С иностранного пикси переводиться как эльф, соответственно стрижка выполняется на короткие волосы. Вариаций прически очень много, но пикси с короткой челкой можно назвать самой интересной и стильной.

Описание стрижки

Стрижка выполняется по технологии многослойности и создает женственный и игривый образ. Традиционный вариант пикси предполагает короткие волосы по бокам и длинные на затылке. Вариантов челки может быть сколько угодно. Короткая челка в пикси не должна быть ровной, так как стрижка своей сути беспорядочная.

Женские стрижки на короткие волосы с разными челками фото 8
https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Стрижка пикси с короткой челкой придает образу игривость, немного детской непринужденности и в то же время при правильной укладке нотку сексуальности. Такая прическа сделает ваш образ стильным и женственным. На сегодняшний день технология создания стрижки немного поменялась в сторону агрессивности и натуральности. При желании короткую челку всегда можно отрастить и сделать вариант удаленной, такой образ будет более строгим и соответствующим даме более старшего возраста.

Стрижки с короткой челкой 2020 фото 2
https://www.instagram.com/pixiepalooza/
Женские стрижки на короткие волосы с разными челками фото 3
https://www.instagram.com/dillahajhair/
https://www.instagram.com/shorthairexclusive/
https://www.instagram.com/foreverpixie/
https://www.instagram.com/foreverpixie/

Кому пойдет пикси с короткой челкой

Знаменитости очень часто выбирают пикси, так как не понаслышке знают, как трудно уложить тонкие волосы. За счет естественного объема пикси способна убрать этот недостаток, а многослойные пряди обрамляют всю форму и показывает красивое лицо и шею. Больше всего стрижка подходит обладательницам круглого и овально лица.

https://www.instagram.com/foreverpixie/
https://www.instagram.com/foreverpixie/
https://www.instagram.com/shorthairexclusive/
https://www.instagram.com/shorthairexclusive/

Преимущества и недостатки стрижки

Не имеет значения вариант стрижки, а также выбор длины и техники челки, пикси в любом случае дает следующие преимущества:

  • Простая и не требующая много времени укладка;
  • Можно каждый день экспериментировать с прической;
  • Делает акцент на тонкой шее, красивых глазах и пухлых губах;
  • Короткие волосы всегда легче мыть и сушить.
Женские стрижки на короткие волосы с разными челками фото 1
https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Стоит также обратить внимание на минусы пикси с короткой челкой:

  • Чтобы поддержать первоначальный вид стрижки придется часто обращаться к стилисту за корректировкой;
  • Прическа требует каждодневной укладки, если просто высушить, то стрижка не будет выглядеть привлекательно.

Как правильно уложить прическу

В зависимости от образа укладку пикси можно делать по-разному. Она делается самостоятельно в домашних условиях. Для повседневного образа можно просто взбить руками шевелюру, а пряди обработать гелем. Для более явного объема стоит использовать бигуди или щетку с феном. Строгий и уточненный образ можно получить при помощи выпрямления щипцами локонов или приглаживания волос воском.

Стрижки с короткой челкой 2020 фото 3
https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Пикси очень привлекательная стрижка, которая подойдет для женщин любого возраста, но стоит иметь в виду, что она открывает все лицо. Поэтому необходимо очень тщательно ухаживать за кожей и наносить идеальный макияж. Очень сексуально будут смотреться большие сережки, также они возьмут акцент на себя и могут сгладить некоторые недостатки лица.

 Короткая челка 2020 фото 1
https://www.instagram.com/shorthairexclusive/

Пикси с короткой челкой – женственная и стильная стрижка на все времена. Ее удобство и простоту укладки знают все звезды, поэтому стилисты очень часто рекомендуют многим дамам использовать именно этот вариант прически.

Источник


Новости партнеров

Это интересно