12 супер модных коротких стрижек 2021 для женщин после 40 лет

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Для возрастных женщин длина волос очень актуальна. Короткие стрижки не требуют тщательной салонной укладки, да и волосы не так сильно секутся и выпадают. Быть в курсе модных причесок должна каждая дама. Это поможет создать оригинальный незабываемый образ. Давайте рассмотрим стрижки для женщин 40 лет, ставшие трендом этого года.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/
https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Каре на ножке

Эта стрижка, как никакая другая, дает возможность женщине почувствовать себя молодой и красивой дамой. Прическа предусматривает открытость лица и шеи, что создает изящный утонченный образ. Ровный срез по нижней части является основным отличительным моментом стрижки. Элегантность образа подчеркивается основной деталью прически ножкой.

стрижки на ножке фото 1
https://www.instagram.com/alyssascottj/

Форму челки каждая женщина выбирает для себя сама с учетом особенностей типа лица. Если правильно сформировать форму стрижки, она скроет недостатки лица и придаст образу стильный вид. Особенно хороша прическа для женщин с вытянутой формой лица.

Боб каре на ножке 2019 фото 9
https://www.instagram.com/cabelocurto/

Основное требование стрижки: наличие прямых волос. С ними не придется тратить время на укладку. Стилисты рекомендуют купить спрей для блеска и гладкости волос. Укладка всегда будет выглядеть сногсшибательно. Она выигрышно смотрится на волосах любого цвета.

Боб на ножке

Одной из самых востребованных причесок у возрастных женщин является боб на ножке. Затылочная часть коротко выстригается, даже выбривается. Передние пряди оставляют довольно длинными. Они доходят временами до плеч. Прическа смотрится экстравагантно, но невероятно молодит дам. Это и прельщает женщин, старающихся не поддаваться влиянию времени и всегда выглядеть свежо и привлекательно.

instagram.com/tina.lovell67
Боб на ножке после 50 лет фото 4
https://www.pinterest.ru/
https://www.instagram.com/meucabelocurto/
Стильные женские стрижки кому за 40 фото 22
https://www.instagram.com/best_shorthairstyles/
instagram.com/rochellegoldenhairsty
Короткий боб на ножке 2020 фото 5
https://www.instagram.com/pixiepalooza/
https://www.instagram.com/cabelosemprecurto/

Гарсон

Очарование этой короткой стрижки снискало себе массу поклонниц. Изысканный гарсон невероятно красиво смотрится на женщинах с утонченными чертами лица. Хрупкость образа подчеркнет открытая шея. Обладательницы длинной шеи получат на нее дополнительный акцент.

https://www.pinterest.ru/

Приподнятые у корней пряди придают невероятный объем прическе выполненной даже на редких и тонких волосах. Выбирать для окрашивания шевелюры нужно тона краски светлее натурального цвета волос. Это усилит омолаживающий эффект.

У стилистов много актуальных идей по поводу коротких стрижек для женщин возраста после 40 лет. Претворяйте их идеи в жизнь, и ваш образ заиграет новыми красками.

Источник


Новости партнеров

Это интересно