Лесенка – модная стрижка 2021 года: варианты укладок

ГлавнаяДля женщин Оксана Кирилова

Стрижка лесенка пользуется популярностью на протяжении многих сезонов, и это не удивительно, ведь простая в исполнении прическа, может разнообразить и освежить образ. Ее часто делают и голливудские знаменитости, что очередной раз доказывает популярность лесенки.

Кому идет стрижка лесенка

Ступенчатый переход на волосах является главной особенностью модной стрижки 2021 года – лесенки. Отсюда пошло и ее название. За счет такой просто, на первый взгляд, техники исполнения, можно визуально добавить волосам объем. Поэтому данный вариант стрижки хорошо будет смотреться на тонких волосах. Идеальным вариантом лесенка является для средних и длинных волос.

В чем преимущества стрижки лесенка:

  • Придает объем волосам;
  • Простая техника исполнения;
  • Простота укладки;
  • Отличная возможность подчеркнуть выгодные стороны.

ТОП-5 причин сделать лесенку

1. Длина при стрижке останется нетронутой – если вам надоела обычная стрижка, и хочется обновить образ, не трогая при этом основную длину, то лесенка является идеальным выходом из ситуации.

2. Эффект подвижности – при выполнении стрижки слои визуально создают эффект подвижности и объема волос, при этом неважно прямые они или вьются, в любом случае правильная укладка сделает образ неповторимым.

3. Стрижки со слоями всегда в моде – правильно уложенные слои всегда придают образу особого стиля. Хотите что-то изменить в прическе, смело делайте стрижку.

4. Визуальный объем – визуально стрижка придает тонким волосам объема, поэтому обладательницам данной стрижки эффект густых волос гарантирован.

5. Стильные окрашивания – если стрижку лесенку разнообразить такими популярными видами окрашивания как обмре, балаях или шатуш.

Основные преимущества стрижки лесенка

За счет того, что лесенка способна скрыть большие уши, увеличивает объем, корректирует форму лица, сочетается с челками разной длины и т.д. данный вариант стрижки пользуется большой популярностью среди современных модниц.

На коротких волосах при лесенке особенно хорошо заметен объем. А легким и воздушным образ выходит, если сделать лесенку на вьющихся волосах.

Лесенка с челкой на средней длине волос

Сделать прическу стильной в краткие сроки, а заодно и скрыть лоб можно при помощи челки, к тому же она идеально смотрится с лесенкой. Важно выбрать челку, которая для вас будет самой выигрышной.

Косая челка

Вариант с косой челкой считается универсальным, так как подходит практически всем, к тому же она придает дополнительный объем волосам. Используя данный вариант, можно сбросить как минимум 5 лет, а заодно и скорректировать овал лица.

Длинная челка

Длинная челка напоминает воплощение французского шика. Такой вариант подчеркивает взгляд ее обладательницы и уравнивает пропорции лица. Особенно хорошо длинная челка смотрится на круглом лице.

Вариант лесенки с челкой и без

Выбирая челку, важно подобрать именно ту, которая подойдет вам. Если речь идет о длинной челке, то если она вам надоест, ее можно убрать в бок.

Как надо стричь лесенку

Стрижка лесенки – это незамысловатый процесс, который можно выполнить, придерживаясь определенных блоков. К сочетанию текстуры приводит вариант, когда визуально создается эффект того, что кончики будто бы сложены друг на друга.

Начать стоит со следующего:

  • Помыть и высушить волосы;
  • Поделить их на зоны – затылок, лоб и от уха до уха;
  • Выделить главную прядь и сделать надрез, после чего такое повторить с другими прядями.

Лесенка на волосы до плеч

Если делать данный вариант стрижки на волосы до плеч, то с уходом такой лесенки точно проблем не возникнет – это будет максимально просто. К недостаткам можно отнести тот момент, что вряд ли получится сделать хвост, да и срезанные пряди всегда будут лезть в лицо.

В чем отличие лесенки от каскада

Многие считают, что лесенка и каскад это синонимы, однако это ошибочное мнение, ведь это две абсолютно разные стрижки. Так в каскаде срезы делаются по периметру всей головы, а в лесенки только справа и слева на передних прядях, таким образом, они просто обрамляют лицо.

Как ухаживать за лесенкой

Ухаживать за данной модной и стильной стрижкой лесенка просто, следует выполнять простые действия:

  • Используйте маску и бальзам, особенно его надо наносить на все волосы, кроме челки. Таким образом, при укладке не будет никакого утяжеления;
  • Правильно расчесывайте волосы – важно начинать их чесать от середины волос и двигаясь плавно к кончикам;
  • Чтобы волосы не путались на ночь их можно заплетать в косичку;
  • Если вы часто пользуетесь феном или утюжком, не забывайте про термозащиту.

Новости партнеров

Это интересно