5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа

ГлавнаяДля женщин Василиса Пирякова

Каре удлиненного типа – одна из самых модных и стильных стрижек, которая никогда не теряет актуальности. Каре универсальная прическа, практичная и женственная, она уместна в любом возрасте, образе, статусе.

Удлиненное каре отлично освежает, омолаживает, главное выбрать подходящий именно для вас вариант стрижки.

1. С диагональной боковой челкой

Если черты далеки от изящных, это безусловно ваш вариант. Грубоватость боковая челка сглаживает прекрасно, добавляет легкости и нежности. Особенно хорошо подойдет эта форма челки лицам по типу квадрат.

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 1

Удлиненное каре с косой челкой имеет много достоинств, благодаря чему пользуется популярностью у женщин.

У удлиненного каре есть такие достоинства, как:

  • скрывает недостатки лица, например, широкие скулы или квадратную форму лица;
  • можно не рисковать длинными волосами. Допустима длина до ключицы;
  • возможность каждый день выглядеть по-разному. Сделать кудри или вьющиеся кончики, а челку можно сделать рваной или профилировать;
  • легкая укладка прически;
  • подходит ко всем типам лица. Стоит только подобрать лучший вариант.

Общее описание

Каре с косой челкой — популярное решение. Оформление прядей, ниспадающих на лицо, выполняют по принципу диагонального среза волос. Длина челки с одной стороны оказывается короче, чем с другого бока. Нарастание длины однородное. Длинные передние пряди плавно соединяются с боковым полотном стрижки.

Косая челка — тренд последних лет, не теряющий актуальность. Элемент скошенного на бок формата обладает способностью корректировать внешность, освежать образ. Эти свойства востребованы многими.

Косые фронтальные пряди отлично дополняют любой вариант каре. С этой прической такая модель оформления волос спереди смотрится органично. При этом общая длина стрижки не важна.

Каре с косой челкой выполняют при прямой структуре волос. В таком варианте передние пряди не потребуют тщательной укладки. Тугие кудряшки придется дополнительно вытягивать, фиксировать в нужном положении.

Кому подходит

Несмотря на преимущества стрижки, подходит она не всем.

Лучше всего удлиненное каре с косой челкой подойдет:

  • широколицым девушкам, так как она помогает скрыть массивные скулы;
  • круглолицым придает пропорциональность;Удлиненное каре с косой челкой на бок, ниже плеч, для круглого лица. Современные варианты стрижки. Фото
    Удлиненное каре с косой челкой прекрасно подходит овальному и круглому типу лица.
  • этот тип стрижки лучше выбирать обладательницам длинной шеи;
  • лучше всего прическа принимает естественный вид на густых волосах, но это не говорит о том, что обладательницам тонких волос она не к лицу, например, если создать объем на волосах или сделать волны, то это будет беспроигрышный вариант;
  • миниатюрным женщинам такая прическа подойдет лучше, чем полным;
  • цвет волос можно выбирать любой, также актуальны омбре, мелирования, шатуш, брондирование, балаяж и пиксельное окрашивание.

2. С удлиненной челкой

Универсальная модель, которая наиболее востребована. Укладывать такую челку довольно просто, равнять часто не требуется. Еще один плюс – длинная челка замечательно скрывает недостатки лица, если они есть. Например, слишком широкие скулы или очень длинное лицо, пухлые щеки или высоковатый лоб.

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 2

Длинная челка соблазняет женщин во всем мире больше, чем когда-либо. Она в моде. Особенно челка шторка и корейская челка. Заканчивающаяся над бровями или опускаясь ниже, до ресниц, она подчеркивает черты лица и придает образу женственный вид.

3. С прямой челкой

Если лицо у вас правильно-овальное, а лоб высокий, можете рассматривать челку прямого типа. Она снова вернулась в моду, подчеркивая красоту глаз и добавляя чертам выразительность. Очень женственная вариация, которая не подойдет лицам по типу квадрат и круг.

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 3

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 4

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 5

Удлиненное каре с прямой челкой выглядит достаточно строго и очень выразительно. Стрижка приобретает консервативный вид. На нее стоит обратить внимание девушкам, работающим в офисе, и соблюдающим строгий дресс-код. Она отлично впишется в этот стиль.

Каре с прямой челкой лучше всего подойдет девушкам с овальной формой лица. Ее также стоит выбирать тем, у кого от природы высокий лоб. Прямая челка визуально скорректирует пропорции лица и уравновесит их.

С удлинением каре – это стрижка на более длинные волосы. То есть, основная длина будет до плеч или немного ниже. Прямая челка стрижется, как правило, по линии роста бровей, хотя некоторые любят короткие челки на половину лба. Ширина челки зависит от густоты волос и желания клиентки.

Стрижка такого плана подходит женщинам с длиной волос от середины шеи и ниже. Края можно сделать ровными, косыми с удлинением спереди или ассиметричными, где с одной стороны волосы короче, а с другой длиннее. Такое каре модно смотрится на обладательницах овального и круглого лица, потому что каре визуально его удлиняет и делает худее.

4. С челкой-шторкой

Очень модная челка, которая сейчас на пике популярности. Если ваше лицо треугольного типа, то это прекрасный выбор, овал будет более гармоничным. Шторка хорошо визуально расширяет скулы. Круглолицым стоит делать такую челку длинной, чтобы визуально вытянуть овал.

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 6

Стильное, не теряющее своей популярности каре может украсить такой распадающейся челкой. Легкие пряди спадающие со лба и обрамляющие лицо сочетаются с любой вариацией каре. Это может быть классическое каре, удлиненное, ровное, градуированное. Лучше всего со шторкой смотрятся удлиненные варианты стрижки.

5. Без челки

Это классический вариант, который украсит любую даму, за исключением обладательниц слишком высокого лба. Элегантная прическа, достаточная женщины любого статуса. Возможностей для укладки здесь гораздо больше.

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 7

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 8

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 9

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 10

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 11

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 12

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 13

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 14

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 15

5 вариантов удлиненного каре: эффектные идеи для шикарного образа - 16

Каре в любой вариации прекрасно смотрится в локонах и прямом виде. Если вы часто накручиваетесь, обязательно профилируйте концы, так пряди будут послушнее.

Изящная практичная стрижка каре с градуировкой и без – отлично корректирует овал, визуально делает моложе, стройнее. Она подчеркнет все плюсы и скроет все минусы, если удачно подобрать длину и детали. Укладка же не составит труда и не отнимет много времени.

Особенности такой прически заключаются в следующем:

  • это классическая стрижка определенной длины без челки, т. е. волосы ложатся через пробор по обе стороны от головы;
  • четко обозначенные контуры;
  • плавный переход между затылочной частью и передними прядями.

От классического варианта укладка отличается именно длиной и возможностью варьировать форму, не меняя содержания. Многие женщины предпочитают оформлять концы в виде асимметричной линии, использовать градиентные переходы, филировку и яркое окрашивание. Все это еще больше подчеркивает индивидуальность каждой представительницы прекрасного пола.

Преимущества и недостатки

Главным преимуществом удлиненного каре является возможность выбора своей формы и сохранение длины. Это особенно важно для тех, кто не решается на кардинальное изменение внешности.

Поскольку с течением времени волосы отрастают, многие стрижки теряют первозданный вид и требуют корректировки, а значит, дополнительных финансовых затрат. Модель на длинные волосы без челки лишена подобного недостатка. Отрастая, длинные пряди не ухудшают внешний вид, в некоторых случаях прическа становится еще интереснее.

Некоторые сложные модели следует укладывать особенным образом, что требует временных затрат и умения. В случае с удлиненным каре укладка может быть любой в зависимости от выбора его обладательницы.

Уход за подобной укладкой прост, поскольку волосы средней длины легко мыть, расчесывать, они меньше секутся.

Универсальность варианта с удлинением в том, что оно подходит и к спортивному стилю, и к вечернему наряду.

Стрижка принимает любые виды окрашивания, как однотонные, так и градуированные, например, омбре, мелирование или колорирование.

Каре на длинные волосы без челки подходит для женщин и девушек с любой формой лица. Варьируя уровень и форму удлиненных прядей, подбирается наиболее выгодный вариант для преображения.

Еще одним немаловажным достоинством является стоимость прически в парикмахерских. Ее цена всегда в пределах стоимости обычных стрижек.

Среди недостатков каре без челки можно выделить следующее.

  • Ежедневный уход. Если голову не помыть хотя бы один день, то на следующее утро волосы потеряют свой привлекательный вид и блеск. Укладка также необходима ежедневная.
  • Скептики уверяют, что список укладок для удлинения без челки все же меньше, чем у обычной прически.
  • Основным требованием при уходе является использование специальных средств для укладки.

Следует отметить тот факт, что длинное каре без челки отлично смотрится только при наличии достаточной густоты. Если таковой нет, то лучше прибегнуть к градуированным вариациям, использовать асимметрию и интересное окрашивание.

Сочетание узкого лица и тонких редких волос с удлинением недопустимо, поскольку такая стрижка еще сильнее сузит его контуры.

Прическа также противопоказана обладательницам короткой шеи, так как лишь подчеркнет этот недостаток.


Новости партнеров

Это интересно