Асимметричное каре: 10 лучших примеров 2021 года для настоящих модниц

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Асимметричные стрижки — один из самых актуальных трендов 2021 года, и это неудивительно, поскольку такие причёски подходят практически всем без исключения! С помощью асимметрии можно легко и просто скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства, более того — сделав правильную чёлку, вы кардинально измените свой имидж. Правильно выполненное асимметричное каре не нуждается в тщательной укладке, но при желании вы сможете её сделать, чтобы причёска соответствовала выбранному стилю.

И, конечно же, главный «плюс» асимметричного каре — омолаживающий эффект, который очень важен для дам после 40 лет. Данная причёска является очень женственной и, самое главное — удобной. Асимметричное каре — отличный выбор для дам всех возрастов, потому никаких ограничений эта причёска не имеет. Единственное, на что нужно обращать внимание — выбор грамотного и опытного мастера, который подберёт подходящую именно к вашему лицу форму и длину.

Асимметричное каре: достоинства


Что такое асимметричное каре? Это изменённый вариант классической и столь любимой многим дамами причёски, который подразумевает разную длину спереди. Соответственно, одна сторона будет короче, другая — длиннее.

Благодаря такой форме причёска приобретает особенный шик, кроме того — создаётся дополнительный объём. Если у вас есть недостатки, которые вы бы хотели визуально скрыть, то асимметричное каре — правильный выбор.

Стрижка обладает «омолаживающим» эффектом, и если правильно подобрать цвет и длину, это позволит легко «сбросить» 10-15 лет любой красавице.

Выполнить такую причёску несложно, но всё же лучше обратиться к грамотному и опытному мастеру. В таком случае он сможет не только «технически» вас подстричь, но и посоветует, какой цвет волос подобрать, а также определит идеальную длину, которая подчеркнёт все достоинства вашего лица.

Самое главное, что асимметричное каре не требует длительной укладки, поскольку стрижка отлично держит свою форму. Конечно, мыть волосы и укладываться спать с «мокрой головой» — плохая идея, и любая причёска будет наутро выглядеть «весьма любопытно». Просто сушки феном будет вполне достаточно.

Асимметричное каре позволяет сделать акцент на глазах — они становятся более выразительными и яркими. Корректировать такую причёску каждый месяц не нужно, и посещать мастера можно раз в несколько месяцев. Если асимметрия вам надоест, каре достаточно быстро отрастёт, и можно будет сделать ровный срез.

Недостатки стрижки асимметричное каре

Сразу оговоримся, что достоинств у данной причёски намного больше, чем недостатков, а те «минусы», которые мы назовём, не слишком существенны. Однако это всё равно дело привычки и вкуса, потому судить обо всех по одним критериям не будем.

Вот о каких «недостатках» упоминают дамы, которые решились сделать асимметричное каре:

  • отсутствует возможность завязать привычный хвост или сделать косу — это вполне логично, но ожидаемо, поскольку каре всё-таки причёска относительно короткая;
  • необходимо тщательно следить за здоровьем волос и кончиками, поскольку они постоянно «на виду»;
  • если обрезать длинные волосы и сделать каре, а результат придётся не по душе — вернуть прежнюю длину удастся не так скоро.

Тем не менее сейчас существует масса программ, которые позволяют «примерить» на себя любую причёску, и к походу в парикмахерскую можно подготовиться заранее. Эти же приложения позволяют подобрать цвет волос.

Асимметричное каре: вариации

Есть несколько вариантов стрижки асимметричное каре, и каждый из них по-своему замечательный. Такое разнообразие позволит подобрать форму и длину, которая подойдёт именно вам.

Каре с удлинением:

Как видим, достаточно сильный контраст позволяет скрывать некоторые недостатки и даже возрастные изменения.

Градуированное:

Такой вариант отлично подходит для тонких волос, поскольку причёска получается достаточно объёмной. Кроме того, градуированное каре также обладает достаточно сильным омолаживающим эффектом.

Короткий затылок или «ножка»:

А здесь нам удастся совместить и короткую стрижку, и стрижку на среднюю длину.

И ещё: не забывайте о «волшебном» действии чёлки, которую можно сделать разной формы и длины. Чёлка позволяет не только кардинально изменить имидж, но и скрыть некоторые недостатки: к примеру, асимметрию лица или морщины на лбу.

Так что если вы давно искали причёску, которая будет стильной, удобной и обладать омолаживающим эффектом — выбирайте асимметричное каре, и вы не прогадаете!


Новости партнеров

Это интересно