Элегантный круглый каскад снова в моде: примеры стрижки на короткие и длинные волосы

ГлавнаяДля женщин Мария Грушевская

Любая стрижка с закругленной формой ассоциируется с женственным образом. А круглый каскад, который предусматривает мягкое обрамление лица за счет прядей разной длины, несет двойной заряд изящности. Да и укладывать такую стрижку не составит существенного труда.

Красивый круглый каскад на длинные волосы

Основная проблема, которая касается всех обладательниц длинных волос – отсутствие прикорневого объема. Сейчас существует множество парикмахерских процедур, позволяющих гарантировать симпатичный объем в этой области, но далеко не все девушки согласны их использовать, опасаясь, что пострадает состояние волос.

Именно поэтому многие модницы решили пойти окольным путем. И для этого обратились за помощью к мастеру, который посоветовал стричь круглый каскад. Он отлично вписывается в любую длину выше средней.

Еще одним преимуществом такой стрижки выступает возможность моделировать укладки. Тут пригодятся и бигуди, чтобы сделать стильные и соблазнительные голливудские локоны. Также можно воспользоваться утюжком, чтобы выровнять волосы по всей длине, собрав в высокий конский хвост, а потом подкрутить края. Так получится сделать более объемную прическу, что пригодится обладательницам довольно тонких волос.

Для ежедневных выходов достаточно просто посушить утром волосы, уложив их круглой щеткой. Причем закручивать кончики можно как внутрь, так и во внешнюю сторону. Тут все зависит от настроения, а также конкретного аутфита. А вообще стрижка помогает создавать иллюзию большего объема, что пригодится для женщин лет сорока и старше, которые не хотят состригать длину, пока еще есть время походить с благородными косами.

Отдельного внимания заслуживает фактор универсальности стрижки в вопросах окрашивания. Так как длина довольно большая, лучше использовать двух или более компонентное окрашивание. Речь идет о колорировании в технике градиента. Подойдет как старый добрый шатуш с балаяжем, так и более свежие техники вроде калифорнийского мелирования.

Круглый каскад на среднюю или короткую длину

Классический круглый каскад отлично сочетается с лицом овальной формы. Также он отлично себя показал в тандеме с узким лицом. Но если у девушки черты лица грубоваты, то в таком случае можно использовать ту же стрижку, но при этом самые короткие пряди состригать немного ниже подбородка.

В средней длине каскад хорошо уживается с различными аксессуарами. Если говорить о самых модных украшениях для волос весной и летом в 2020 году, то тут на первое место выходят ободки, ленточки и заколки с жемчужинами. Причем декор должен включать большие и маленькие банты, так как именно этот элемент считается действительно актуальным в теплом сезоне текущего года.

Короткий каскад рекомендуется делать обладательницам тонких волос, которые нуждаются в создании иллюзии объема. В паре со светлым окрашиванием получается идеальное сочетание. Самое важное – использовать хотя бы несколько оттенков из гаммы, чтобы приблизить результат к натуральному. Женщинам старше сорока лет это даст еще один дополнительный козырь – зрительное омоложение.

Если душа требует чего-то оригинального, то можно оставить привычную длину где-то до плеч, но при этом попросить стричь ассиметрично. Считается, что такой подход помогает маскировать диспропорции лица, ведь идеальных лиц с полностью повторяющими друг друга половинками в природе практически не существует.

Трендовые разновидности круглого каскада под призмой 2020 года

Вообще указанная стрижка отлично себя чувствует без челки. И в классическом исполнении у круглого каскада челка на самом деле отсутствует. В крайнем случае, используется популярная сегодня челка-трансформер. То есть, волосы из нее можно легко снова разобрать по пробору, убрав из виду полностью.

Но вот этим летом стилисты советуют все же попробовать вариант с челкой. Они придется по душе тем барышням, которые комплектуют из-за слишком широкого лба. Также она придет на выручку тем, кто стремится прикрыть морщины на лбу, которые явственнее всего выдают возраст своей обладательницы.

Несмотря на то, что по шаблону для треугольного или овального лица рекомендуется выбирать прямую челку, нужно помнить, что такой вариант с ровным срезом вышел из моды весной-2020. Густые и тяжелые челки, которые начинаются высоко это – вчерашний день. Поэтому если уж хочется следовать канону, необходимо попросить мастера пройтись по челке филировочными ножницами.

Традиционная рваная челка отлично подходит для тех, кто имеет квадратную или прямоугольную форму лица. Подобное решение подходит обладательницам крупных черт лица или грубоватых линий. Получится выгодно смягчить форму, что сыграет на руку девушкам, которые любят бросать томные взгляды в сторону объекта симпатии.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках чтобы не пропустить интересные материалы 👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇


Новости партнеров

Это интересно