Волнистый каскад для женщин 40+: стильная стрижка омолодит на 10 лет (фото и видео)

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Сегодня поговорим о такой стрижке как каскад на вьющиеся волосы, поскольку это — трендовая причёска 2021 года. Дамам с волнистыми и кудрявыми волосами обычно приходится «несладко», поэтому причёску они выбирают долго и тщательно.

Ещё бы, поскольку ежедневно подвергать свою шевелюру термическому воздействию и выравнивать локоны не хочется, но желание выглядеть стильно есть всегда! Идеальным вариантом выступает тот, при котором локоны будут подчёркнуты, и при этом лежать они станут вполне естественным образом. Именно о такой причёске и поговорим сегодня, поскольку каскад для кудрявых волос — попадание в цель сразу по нескольким пунктам.

Каскад для вьющихся волос: плюсы и минусы

 

У некоторых дам название стрижки «каскад» ассоциируется с чем-то странным и не слишком современным. В действительности причёска появилась несколько десятилетий назад, и на заре своего рождения выглядела специфически. Некоторые мастера и по сей день продолжают делать каскад «по-старинке»: в итоге мы получаем несколько устаревший образ, который язык не поворачивается назвать «ретро»: нет, это именно «устаревший стиль».

Но суть в другом: современные мастера творят чудеса, и каскад теперь выглядит совершенно иначе! Каскад — это многослойная стрижка, которая позволяет придать причёске форму и объём, при этом не обязательно делать чёткие переходы между слоями и уж тем более очень коротко выстригать макушку, оставляя на затылке несколько длинных прядей.

Каскад для вьющихся волос — идеальное решение, если дама хочет, чтобы её волосы держали форму и выглядели стильно. Новые техники позволяют выполнять каскад как на длинных волосах, так и на коротких! Смотреться он будет по-разному, и это замечательный повод для экспериментов!

Впрочем, если вы не готовы к радикальным переменам, всегда есть способ обновить образ, к ним не прибегая: лесенка. Но это отдельная причёска, а мы пока вернёмся к каскаду.

«Плюсов» у каскада для волнистых волос немало:

  • стрижка позволит придать волосам нужную форму — но не забывайте, что причёску нужно будет раз в несколько месяцев корректировать;
  • если волосы тонкие, то не забывайте о ещё одном положительном моменте — они получат объём;
  • стильный образ после выполнения стрижки каскад для вьющихся волос будет воздушным и, что немаловажно, натуральным;
  • грамотный специалист всегда сможет подобрать нужную форму и объём, которые смогут подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки;
  • каскад — причёска многослойная, и вы сможете получить «воздушность» и «невесомость»;
  • каскад для вьющихся волос обязательно добавит нотку романтики в ваш образ.

Особенности стрижки каскад для вьющихся волос

Главная особенность каскада заключается в его универсальности. Причёска может быть выполнена на волосах разной структуры и длины.

Мастер всегда сможет подобрать длину и форму каскада, опираясь на ваши личные «характеристики». Цвет волос не имеет значение — и это тоже весомый «плюс».

Красавицы с вьющимися волосами знают, что уложить локоны бывает проблематично. Но если вы сделаете причёску каскад, то данная проблема уже не будет столь актуальной, поскольку волосы станут более послушными, а укладка не будет занимать много времени.

При этом выбрав ту или иную укладку, можно сделать причёску для «будних» или «праздничных» дней, не прибегая к сложным конструкциям.

И, конечно же, эффект «минус 10 лет» при правильно подобранной причёске каскад вам точно обеспечен. Тем более, что регулярная корректировка позволить оздоровить кончики волос, что также важно.

Каскад для вьющихся волос: как смотрится

Конечно же, длина и техника выполнения стрижки будут зависеть от вашей формы лица. Вот как смотрится «правильный» каскад на дамах с разным типом лица:

Каскад на коротких, средних, длинных волосах

Как уже было сказано, выполнить каскад можно не только на длинных волосах, но и на коротких:

Правда, здесь практически обязательно наличие чёлки.

Средняя длина подходит для каскада практически идеально:

Если у вас длинные волосы, то переходы будут не так заметны, но причёска хуже из-за этого не станет:

Каскад можно выполнить с чёлкой или без чёлки:

Стрижка каскад для вьющихся волос: примеры

Каскад для кудрявых волос: укладка

Да, вьющиеся локоны — это, бесспорно, прекрасно, но с ними у обладательниц кудрявых шевелюр возникает немало хлопот. Каскад позволяет придать волосам нужную форму, и тогда укладывать их намного проще.

Подбирайте для кудрявых и волнистых волос более щадящие уходовые средства, поскольку они склонны к сухости и ломкости.

Желательно расчёсывать такие локоны щётками, у которых более «редкие» зубья.

Укладывать каскад лучше с небольшим количеством мусса или пенки: так он быстрее приобретёт форму и не потеряет её.

Каскад — отличное решение для дам с волнистыми волосами, и обязательно оцените, как красиво он смотрится.

Больше интересных и полезных статей для современных женщин, которые хотят быть красивыми, счастливыми, здоровыми и успешными, каждый день читайте в нашей рубрике «Для женщин».


Новости партнеров

Это интересно