Стильные платки и шарфы станут трендом весны 2020 — обзор новинок сезона (фото, видео)

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Если вы хотите создать полноценный стильный образ, то здесь не обойтись без шарфов и платков. Новинки данных аксессуаров весной 2020 года радуют глаз: их великое множество на любой вкус и цвет. Платок — универсальная вещь, которую модницы повязывают не только на шею, но и набрасывают на плечи, повязывают на голову и даже делают себе из них пояса и топы.

Всего весной 2020 года будут популярны 9 моделей шарфов и платков. Что же, этого количества вполне достаточно, чтобы выбрать себе что-то оригинальное.

Трендовые модели шарфов и платков весной 2020 года

Первая популярная модель — снуд. Снуд пользуется популярностью среди дам уже не первый сезон подряд, а главной причиной такой «любви» выступает удобство. Во-первых, снуд является достаточно свободным, во-вторых — не имеет свободных концов. Это позволяет без труда повязывать его на шее. Снуд может быть как тёплым, зимним, так и лёгким – весенним.

Узкий шарф также в трендах весной 2020 года. Правда, к «тёплым» такое изделие не относится, потому это сугубо весенний вариант.

Завязывать его можно бантом — получается красиво и оригинально.

Шарф или платок с бахромой — необычные модели станут главной изюминкой вашего весеннего образа. Молодые модницы могут выбирать изделия, которые имеют длинную бахрому по всему периметру шарфа, дамы постарше – те изделия, у которых бахрома только на концах.

Очень длинные шарфы и платки — длина «макси» в трендах весной 2020 года! Их концы свободно спускаются ниже бёдер — такой шарф обязательно сделает образ стильным и выразительным.

Кстати, именно с помощью длинного шарфа можно визуально скорректировать пропорции: к примеру, сделать силуэт длиннее. Такой шарф — обязательный выбор женщин с формами, которые хотят казаться более стройными.

Вещи «оверсайз» в моде весной 2020 года, причем шарфы не стали исключением. Объёмные модели платков и шарфов позволяют «задрапироваться» в изделия, как в сказочный плащ.

Палантин — отличный выбор весной 2020 года. Такой шерстяной платок поможет «согреться» ранней весной, когда погода всё ещё остаётся очень переменчивой. Палантины бывают различных расцветок, потому подобрать изделие «к лицу» не составит никакого труда.

Треугольные и квадратные платки — такие изделия очень напоминают моду наши бабушек, но ведь, как известно, она всегда возвращается! Их можно носить как на шее, так и на голове.

Ещё один гость из прошлого, который нынче в трендах — плиссированные платки. Они отлично подойдут для того, чтобы «разбавить» и дополнить строгий офисный образ.

Оригинальные шарфы и платки — вот что используют модницы, чтобы сделать свой образ максимально ярким и необычным. Они могут быть необычных расцветок, с помпонами, бахромой, карманами и даже необычных форм.

Модные расцветки шарфов в 2020 году

У шарфов и платков есть сразу две обязательных функции: защита от холода и ветра, а также формирование стильного и модного образа. Именно потому стоит подбирать только те аксессуары, которые будут вам к лицу. Поговорим о расцветках этих изделий, которые на пике популярности весной 2020 года.

Впрочем, выбрать себе шарф или платок модного цвета не составит труда, поскольку нам предлагают очень широкий спектр оттенков:

  • синие оттенки;
  • красные;
  • серые;
  • бордовые;
  • зелёные;
  • коричневые;
  • бежевые.

Кроме того, на пике популярности яркие неоновые цвета, которые притягивают взоры издалека. В противовес им в моде нюдовая палитра.

Если ваш выбор — светлые шарфы и платки, то знайте: именно они делают образ свежим и романтичным. Кроме того, такая палитра визуально омолаживает.

Весной 2020 года в моде будет клетка, этнические мотивы, флористические. Кроме того, в трендах вновь оказался животный принт!

Тем не менее самое большое внимание дизайнеры уделили клетке. Но всё же стоит приобрести себе не только такие изделия. Чтобы выделиться в толпе, обратите внимание и на другие принты.

Шарфы и платки весна 2020: материал

Само собой, что шарфы и платки могут выполнять совершенно различные функции и использоваться в разную погоду. Соответственно, материал, из которого выполнен аксессуар, тоже будет различный.

Самыми актуальными материалами являются шерсть, кашемир, хлопок и шёлк.

Шерсть будет хорошо согревать в прохладном марте, то есть такой шарф выполнит функцию «два в одном» – тепло и красиво.

Кашемир будет в моде не только весной 2020 года, но и осенью. Лёгкий и практичный материал можно сочетать практически с любой верхней одеждой, создавая яркий образ.

Хлопок – универсальный материал, из которого делают платки. Ткань очень востребована модницами, поскольку является натуральной.

Шёлк — именно шёлковые платки выглядят лёгкими и струящимися.

Как носить платки и шарфы

Само собой, что мало просто подобрать аксессуар — важно понимать, как его повязать, чтобы он смотрелся стильно, а не странно. Тем не менее даже один и тот же платок разные дамы могут носить по-разному, при этом смотреться он также будет иначе. Платки и шарфы можно набрасывать на плечи, повязывать на голову или шею, использовать вместо пояса.

Давайте посмотрим на самые простые, но удобные варианты.

К примеру, шарф или платок можно просто несколько раз обернуть вокруг шеи, оставив концы «в свободном полёте».

Объёмный узел спереди — хороший вариант для длинного изделия.

Набрасываем длинный платок на шею и закрепляем «свободным» узлом.

«Петля» — ещё один способ ношения платка или шарфа. Правда, он должен быть достаточно длинным.

Узлы — их количество может быть неограниченно!

И, конечно же, нужно понимать, что платок можно носить не только на шее, но и на голове, создавая воистину незабываемый и стильный лук.

Больше интересных и полезных статей для современных женщин, которые хотят быть красивыми, счастливыми, здоровыми и успешными, каждый день читайте в нашей рубрике «Для женщин».


Новости партнеров

Это интересно