Стрижки на средние волосы после 40 лет: удачные варианты, скрывающие возраст (видео и фото)

ГлавнаяДля женщин Екатерина Саратова

Каждая дама в любом возрасте хочет быть привлекательной – и это абсолютно нормально! Не важно, какой возраст записан в паспорте, важно, на сколько лет мы себя чувствуем. Но при это после 40 лет нужно уделять себе особенное внимание, поскольку начинают проявляться самые различные «возрастные» изменения.

Женщины после 40 начинают менять стиль одежды, подбирать себе другую причёску — не обязательно «строгую и скучную», а такую, которая подчёркивала бы красоту. Какие стрижки нужно выбирать после 40 лет, подскажут эксперты, у которых есть большой опыт работы с дамами.

Особенности стиля и образа после 40 лет

Дело в том, что красивая женская стрижка, которая даме к лицу, обязательно сделает её очень привлекательной. Кроме того, не обязательно обрезать волосы очень коротко — идеальной станет средняя длина. И даже если вы не хотите отказываться от «косы до пояса», ничего страшного — можно сделать каскад или лесенку, которая также освежит образ.

Стоит учитывать, что молодёжные стрижки не всегда актуальны после 40 лет. Дамы искренне считают, что будут выглядеть моложе, но это не так — зачастую образ становится несколько нелепым.

В зрелом возрасте волосы нуждаются в особенном уходе. Нужно уделять этому время и тратить на средства для волос часть сбережений — ваша шевелюра обязательно скажет вам «спасибо».

С походами в парикмахерскую также не стоит «затягивать», чтобы регулярно обновлять кончики. Не отказывайтесь и от чёлки: она поможет спрятать часть морщин, а также выровнять пропорции лица.

Модные тенденции 2020 года

Средняя длина волос становится всё более популярной. Во-первых, за такими волосами легче ухаживать, во-вторых — они предусматривают множество вариаций причёсок.

Тем более средняя длина волос актуальна для тех девушек, у которых были очень длинные волосы, но обрезать их коротко они опасаются.

Каре до плеч — идеальный вариант, который подходит практически всем дамам. Это классика, которую пробовали, должно быть, все красавицы, которые имели дело с парикмахерами.

Учитывайте, что можно стричься самостоятельно, но делать этого не стоит. Только настоящий профессионал сможет подсказать, какая причёска подойдёт к вашему типу лица. Цвет волос можно «примерить» в специальной программе, или же посоветоваться со стилистом.

Самостоятельно стричься нежелательно ещё и потому, что результат может быть неожиданным — если вы не профессиональный парикмахер, конечно. Плюс ко всему, мастера используют очень острые ножницы , «домашние» же варианты обычно не такие острые и вредят кончикам волос.

Выбираем стрижку после 40 лет

В первую очередь, когда дело доходит до выбора стрижки, нужно ориентироваться на собственный вкус, образ жизни и даже темперамент.

Утончённым дамам вряд ли подойдут «рваные», агрессивные стрижки. Нужно, чтобы дама чувствовала себя с причёской комфортно, но этого не получится, если стрижка будет «не по духу».

Важно, чтобы ваши волосы выглядели ухоженными. Какую бы замечательную причёску не сделал мастер, нужного эффекта не будет, если волосы «запущены» или неправильно подобран цвет.

Кончики необходимо регулярно обновлять. Откажитесь от постоянного использования плойки, завивки и недорогих красителей для волос, которые их испортят.

Стрижки для женщин после 40 лет для волос средней длины часто помогают «сбросить» лишние 5-10 лет, а ведь это приятно!

Длину нужно выбирать, исходя из «личных параметров». К примеру, женщинам с полным лицом не подойдёт короткая стрижка, поскольку она визуально сделает его ещё более круглым.

Если у вас красивые, ухоженные волосы, не стоит их коротко стричь — демонстрируйте своё достояние окружающим. Седые волосы также не являются проблемой, поскольку современные профессиональные краски помогают решить ее на раз-два.

Классическая чёлка не всегда является удачным выбором. Лучше выбрать косой или асимметричный вариант.

Удлинённая чёлка сможет спрятать некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства, а образ будет смотреться более свежим.

Многие дамы отказываются от чёлки только потому, что её якобы долго и нудно укладывать. Но это не так: после мытья головы вам понадобится лишь пару минут, фен и брашинг.

К слову: если вы не умеете красиво укладывать волосы, то попросите вашего мастера дать пару советов. Хороший специалист никогда от этого не откажется.

Какие стрижки на средние волосы в моде

В 2020 году на пике популярности разнообразные стрижки на средние волосы. В том числе это каре, боб, каскад. Каре – это классика, и она всегда в трендах – удобная причёска, которая предусматривает множество вариантов укладки.

Боб помогает получить небольшой объём, а вот каскад справляется с этой задачей ещё лучше.

Не хотите кардинальных перемен и долгого выхода из каскада? Тогда вам подойдёт «лесенка», которая обязательно освежит образ.

Правильно подобранная стрижка помогает посмотреть на себя совершенно по-новому. Причёска — важнейшая составляющая образа, и с этим невозможно поспорить, когда смотришь за чудесными преображениями, сотворёнными руками опытных стилистов.

Подобрать причёску по форме лица: как это сделать

Форма лица играет главенствующую роль при выборе причёски. Именно от неё зависит, какая стрижка вам подойдёт, а от какой лучше отказаться.

Овальная форма лица считается универсальной: здесь открывается широкое поле для экспериментов. Самые удачные стрижки для овального лица — боб и удлинённое каре. А вот слишком коротких стрижек лучше избегать.

Круглое лицо часто «сопровождается» замечательными щёчками. Это мило, но влияет на выбор причёски. Можно остановить свой выбор на стрижках с косым пробором, каскаде. А вот от боба с прямой чёлкой лучше отказаться.

Для квадратной формы лица подойдёт не короткий боб, косая чёлка, каскад. Боб с длиной до челюсти станет неудачным выбором.

Удлинённое лицо позволяет сделать даже прямую чёлку, которая идёт далеко не всем. А вот от косой чёлки лучше отказаться, поскольку она визуально сделает лицо ещё более вытянутым.

Есть ещё интересная форма лица «сердечко». Таким дамам подойдёт удлинённое каре, косая чёлка. А вот от короткой стрижки лучше отказаться — как и от прямой чёлки.

Как становится понятно, форма лица — первое, на что нужно ориентироваться при выборе стрижки.

Больше интересных и полезных статей для современных женщин, которые хотят быть красивыми, счастливыми, здоровыми и успешными, каждый день читайте в нашей рубрике «Для женщин».


Новости партнеров

Это интересно