Окрашивание волос Airtouch (Аэртач): новая техника — хит 2021 года

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Смешение теней и разных тональностей на волос в наше время считается пиком моды. Но четкое разделение границ темных и светлых прядей, как в мелировании, не совсем актуально. В моде естественность, а потому современные девушки все больше обращают внимание на новую технику окрашивания — airtouch (эйртач, аэртач).

Дословно слово переводится с английского как «воздушное прикосновение». Так называть окрашивание начали из-за применяемой техники — перед тем, как разделить локоны «на разноцветные» мастер продувает их потоком воздуха. Окрашивание практически не заметно на волосах — тонкая грань между тональностями делает цвет волос максимально натуральным. Также назвали окрашивание «воздушным» из-за его мягкого воздействия на волосы — такая техника практически не разрушает локоны.

Главный принцип окрашивания заключается не в выборе тональностей и прядей, а в возможности последующей коррекции, которая не повредит локоны. Волосы остаются живыми и здоровыми, а стыки между корневой зоной и длиной практически незаметны.

Техника окрашивания Аirtouch — в чем принцип

Методика предполагает осветление тонких полос в волосах, которые как бы растягиваются от корней к кончикам. Локоны берутся минимальной толщины, что позволяет в цвете играть массе тональностей — зебра при аэртач не предполагается.

Проводится окрашивание не без помощи фена. Мастер отделяет локон и подает на него струю холодного воздуха. Таким образом обесцвечиванию поддается основная масса локона, без затрагивания мелких волосков и возможной пористости.

Преимущества окрашивания Аirtouch

Блондинкам такая техника окрашивания делается уже везде и всюду, а вот за брюнеток и шатенок пока берутся только самые продвинутые мастера, которые не боятся сложностей и возможной неудачи в достижении полной естественности.

Качественно сделанное осветление тонких локонов придает волосам объема, делает из более ухоженными на вид. Создается впечатление, что пряди переливаются и на них отражаются естественные блики. Причем даже не под лампой и не при солнечной погоде.

Окрашивание помогает избавиться от бледности внешности, сделать волосы более яркими, выразительными и притягательными. Он придает оттенку волос глубины, хотя на первый взгляд локоны кажутся и вовсе «натурального оттенка».

Русым волосам подходят как осветленные локоны, так и окрашивание в более глубокие темные тона. Блондинкам в локоны вкрапляют серую и даже седую палитру, а рыжим девушкам подходят карамельные и медовые блики.

Тонирование Аэртач делается и в диковинных цветах, если на то есть такая потребность. И хоть цвет волос совсем не естественный, смотрится окрашивание максимально натурально.

Как проходит окрашивание Аirtouch

Главное, о чем стоит беспокоиться женщинам, так это о поиске хорошего мастера, который сможет осилить новую технику максимально профессионально. Также не стоит забывать о том, что волосы все же обесцвечиваются, так что важно приобрести качественную краску и окислитель.

Если хочется попробовать технику дома, то стоит знать несколько главных изюминок:

  • окрашивание проводится на чистых волосах;
  • обесцвечивание нужно начинать с нижних слоев волос;
  • краска наносится на кончики волос, а на корни растягивается расческой или гребнем;
  • использовать для окрашивания можно только холодный воздух;

Читайте также: Твидовое окрашивание в моде в 2020 году 

Важно при любом окрашивании, в том числе и щадящем, правильно ухаживать за волосами, чтобы они оставались здоровыми и красивыми:

  • мыть окрашенные волосы важно только мягким шампунем;
  • намыливать стоит только корни, а длину смывать пеной;
  • не стоит забывать об ухаживающих увлажняющих масках для волос;
  • отдельного питания требуют кончики локонов, а потому не стоит пренебрегать флюидами и сыворотками.

Аirtouch на фото

\

Больше о последних веяниях моды читайте в нашей рубрике «Для женщин».


Новости партнеров

Это интересно