Лаконичное классическое каре — самый популярный вариант стрижки в 2021 году

ГлавнаяДля женщин Марина Смирнова

Независимо от моды и трендов сезона, классика всегда останется актуальной. И именно стрижку каре можно назвать классикой, ведь она не отдает свое место на Олимпе ни одной другой короткой стрижке уже много десятков лет подряд. 2022 год не станет исключением — каре в разных вариантах опять в моде. 

В моду вошли именно короткие стрижки неспроста. Современным девушкам совершенно некогда ухаживать за длинными локонами и строить витиеватые прически. Каре — самый традиционный, но оттого не менее стильный вариант короткой стрижки. Тем более, что современные мастера выполняют каре во всевозможных формах и вариациях.

Преимущества стрижки каре

Каре облагораживает черты лица и делает их более утонченными и изысканными. Это стрижка для всех возрастов и стилей, как не крути. Она подойдет и молодой девочке и пожилой женщине, даме, работающей в офисе и той и заядлой или профессиональной спортсменке.

Подобрать стрижку каре можно под любую форму лица. Каре помогает скрыть все видимые и невидимые недостатки качества волос, что делает ее еще более востребованной среди современных модниц.

Каре считается стрижкой смелых женщин, не пугающихся своей дерзости и сексуальности. Выбрать свой вариант каре сможет буквально каждая, ведь стрижка выполняется на разной длине волос и в разных вариантах.

Короткое каре — модный вариант 2020 года

Именно ультракороткие стрижки вошли в моду в 2020 и не уйдут с Олимпа на протяжении ближайших нескольких лет, уверены стилисты. Каре также может быть чрезмерно коротким.

Особенно короткое каре подойдет деловым женщинам, желающим выглядеть одновременно стильно и консервативно. Выполняется каре на любом типе волос: на прямых стрижка смотрится классически, а на вьющихся более легко и задорно.

Разбавить короткое каре можно выбритым виском либо затылком, асимметричной челкой или многослойностью — выбор будет зависеть от формы лица и личных пожеланий. Удлиненная челка скроет наличие широких щек и скул, а короткая, наоборот, подчеркнет утонченность черт.

Среднее каре — самые интересные варианты стрижки

Среднее каре без челки — это то самое классическое каре. Идеально ровный срез прибавляет образу деловитости и шарма, а симметричный, наоборот, заставляет девушку превратиться в таинственную и дерзкую незнакомку.

Идеально среднее каре смотрится на девушках с овальным лицом. Волос заканчиваются на уровне ключиц, что позволяет подчеркнуть грациозность и утонченность линий. Но некоторые элементы в виде кудряшек либо же длинной челки делают стрижку подходящей и для девушек с треугольной формой лица.

В моде легкая небрежность, а потому востребованным в 2020 году будет французское каре — слегка неравномерное и «свободное». Также стильным вариантом станет асимметрия.

Каре на средние волосы практически не нуждается в укладке, ведь даже в растрепанном виде смотрится довольно стильно. При этом для особых случаев можно воспользоваться утюжком, чтобы форму прически сделать идеально ровной.

Каре на ножке — преимущества и варианты

Градуировка в каре делает стрижку подходящей для девушек с треугольным и ромбовидным лицом. Ножка слегка приподнимает макушку и позволяет добиться даже от самых тонких локонов объема.

Такую стрижку выбирают дамы после 35 лет, а также творческие девушки, желающие выделяться своей свободой и легкостью.

Стрижка позволяет подчеркнуть грациозность шеи и плеч, очень аристократично обрамляет скул, подчеркивая се достоинства черт лица. Она делает акценты на женственности своей обладательницы, что также немаловажно.

Стрижка не подойдет девушкам с круглым или овальным лицом — она может зрительно утяжелить форму.

Читайте также: Короткий боб или удлиненная пикси: стрижки, способные омолодить на 15 лет (фото)

Удлиненное каре — хит 2020 года

Тем, кто не желает расставаться с красивыми локонами, также можно подобрать стрижку каре. В частности идеальным будет удлиненный вариант, который смотрится довольно стильно.

Такая стрижка считается самой универсальной, ведь подходит девушкам с разными формами лица и типом внешности, а также любых возрастов и стилей.

Удлиненное каре смотрится с челкой и без, не требует укладки и особых манипуляций с локонами — стрижка всегда выгодно подчеркивает свежесть образа и его оригинальность.

Особенной популярностью такая стрижка пользуется у девушек с волнистыми волосами, ведь смотрится очень романтично и не требует особого ухода. Благодаря естественной форме волос девушка каждый день может выглядеть по-новому.

Еще больше о модных стрижках читайте в нашей рубрике «Для женщин».


Новости партнеров

Это интересно