СМИ: в Чечне люди в черном и с трубами в руках избивают нарушителей карантина (ВИДЕО)

ГлавнаяВидео дня Григорий Карачев

Республика Чечня стала эпицентром беспорядков, очевидцы говорят, что людей, которые не носят защитные маски, начали избивать палками.

Полицейским, который патрулируют улицы в Чеченской республике выдали полипропиленовые трубы. С помощью данного оружия патрульные вылавливают местных жителей, которые ходят по городу без защитных медицинских масок.

«Новая газета» ссылаясь на очевидцев, сообщила о том, что патрульные избивают трубами прохожих, которые без масок гуляют по улицам во время пандемии. Согласно некоторым источникам, подобное орудие используется для пыток в “секретных тюрьмах”.

Представители СМИ выяснили, что в Чечне маски уже закончились, и приобрести их негде, а что касается новых поставок, власти этого не обеспечили. В связи с этим местные власти призывают людей шить медицинские маски самостоятельно используя швейные машинки.

Издание Baza также сообщил о том, что полипропиленовые трубы были выданы правоохранителям порядка местными властями. Более того, в издании рассказали о том, что применять такое оружие надо к тем, кто не соблюдает режим самоизоляции.

Также журналистам удалось выяснить, что на въезде в Грозный местная полиция осматривает номера машин, чтобы они не были из других регионов.

Telegram-канал «Quick News» опубликовал фотографии, на которых можно увидеть автомобили, занимающиеся патрулированием. Неподалеку от этих автомобилей находятся бойцы в черных масках, в руках у них можно увидеть оружие.Ранее, власти Чечни ввели строгий карантин, и местным жителям запрещено без причины покидать дома.

Напомним, по состоянию на сегодняшний день, 30 марта 2020 года в Чеченской республике зарегистрировано 9 человек, у которых COVID-19.


Это интересно


Новости партнеров