Вулкан в короне из чудовищных молний вызвал панику у людей на Филиппинах (Фото и видео)

ГлавнаяВидео дня Григорий Карачев

Извержение вулкана Таал, произошедшее на Филиппинах, которое сопровождалось молниями, вызвало у местных жителей панику. Глядя на снимки в Сети, кажется, будто бы конец света совсем рядом, ведь помимо извержения вулкана, началась сильная гроза.

В Associated Press появилось сообщение о том, что 12 января, неподалеку от Манилы (столица Филиппин) началось извержение вулкана Таал. Несмотря на то, что это один из самых маленьких вулканов в мире, местный аэропорт все же был закрыт. Причиной тому стал выброс большого количества пепла.

Однако самое интересное началось немного позже, когда к извержению вулкана добавилась еще гроза с жуткими молниями. Со стороны это выглядело, будто бы боги разгневались на людей.

Пеплопад и вулканические молнии: извержение Тааля на Филиппинах (Видео)

В результате извержение вулкана время от времени сопровождалось яркими вспышками молний, и со стороны это выглядело жутко.

Вулкан Таал находится в группе активных вулканов на Филиппинах. Все они расположены в регионе под названием «Круг огня», ведь именно в этой области Тихого океана находится зона, которой свойственны частые извержения вулканов и землетрясения.

В Сети тут же появились снимки с места события. Пользователи были шокированы увиденным, ведь выглядит это действительно устрашающе.


Это интересно


Новости партнеров