Как правильно выбрать игровой компьютер?

ГлавнаяСтатьи Полина Египетская

С каждым годом выходит все больше игр с реалистичной графикой, шикарными спецэффектами и сюжетными линиями. Но все это требует большой мощности от компьютера, а устаревшие модели зачастую просто не справляются с нагрузкой, перегреваются и «зависают». В этом случае оптимальные решением будет воспользоваться услугой скупка компьютеров в Москве, сдать старую технику, а вырученную сумму потратить на покупку новой.

На какие характеристики ориентироваться?

Прежде всего, вам нужно ориентироваться на то, для каких конкретно целей вы хотите купить ноутбук, то есть в какие игры планируете играть. От этого зависят такие параметры как цена новой техники и необходимое разрешение экрана.

Если вы планируете использовать компьютер для таких не слишком требовательных игр вроде Fortnite или Overwatch, то вам вполне будет достаточно модели со средними показателями. Но если вы хотите пройти что-то вроде Call of Duty (Modern Warfare), в данном случае понадобится серьезная техника.

Вот несколько важных показателей, на которые стоит ориентироваться при покупке компьютера:

  1. Видеокарта. Это самый важный элемент для игрового компьютера. Она отвечает за то, сколько кадров в секунду выдаст ваше оборудование, и чем выше этот показатель, тем лучше отображается графика игры, а значит больше четкость деталей.
  2. Оперативная память. Для того, чтобы компьютер не «зависал» во время прохождения игр с реалистичной графикой, необходимо чтобы оперативная память была не менее 16 ГБ. Если ваш бюджет ограничен, можно присмотреться к моделям с оперативной памятью на 8 ГБ, этого будет достаточно для прохождения игр прошлых годов на минимальных и средних настройках.
  3. Процессор. От этого элемента зависит скорость выполнения задач на компьютере. За производительность процессора отвечает количество потоков, ядер и его архитектура. Здесь стоит акцентировать на том, что с каждым новым поколением процессора его архитектура улучшается, поэтому, если вы хотите играть в новые игры – берите ПК или игровой ноутбук с процессором последнего поколения. Например, в линейке Intel неплохим вариантом будет процессор Core i5, а если нужно больше мощности – Core i9-9900K.
  4. Система охлаждения, блок питания и корпус. Игровые ноутбуки отличаются высокой производительностью, поэтому им нужна хорошая система охлаждения, чтобы процессор не перегревался. Обратите внимание на то, что чем крупнее вентиляторы в системе охлаждения, тем меньше они будут делать оборотов, а значит у оборудования будет ниже уровень шума и потребуется меньше питания.

Блок питания должен быть с высокой энергоэффективностью (КПД) – это один из основных параметров. Если отталкиваться от стандартов, то хорошими считаются блоки питания с эффективностью не менее 80% при высокой загрузке. Эта информация указывается в технической документации оборудования.

«Источник: скупкакомпьютеров.рф»


Это интересно


Новости партнеров