Как выбрать швейцарские часы

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Самыми лучшими в мире часами являются швейцарские. Все знают о часах, которые производятся в Швейцарии, и это не удивительно, ведь их качество доказывает, что они не зря стоят таких денег. Оригинальные элитные часы отличаются не только внешним видом, но и качеством.

Из-за большого разнообразия, представленного на современном рынке, сложно выбрать. Человек должен ориентироваться на особенности производителя, уметь находить отличия между женскими и мужскими.

Как классифицируют часы из Швейцарии

Швейцарские бренды классифицируются по особенной системе. Есть несколько категорий:

  • Премиум
  • Люкс
  • Супер-премиум

За счет большого количества существующих брендов, они часто между собой конкурируют. Лидерами самых качественных и люксовых часов считаются следующие бренды: Vacheron Constantin, Audemras Piguet и т.д. Помимо этого есть и другие производители, качество часов которых не уступает люксовым.

К люксовым брендам стоит отнести таких именитых производителей как Cartier, Rolex, Omega.

Как выбрать самые лучшие и качественные часы

Не стоит забывать, что практически у всех компаний есть свои как удачные модели, так и не очень. Все модели отличаются по дизайну, функциональности, и, конечно же, стоимости. Люксовые марки отличаются безупречным стилем и мощным функционалом.

За счет того что модные тенденции в мире часов не такие быстрые, большая часть из них до сих пор популярна. Вы должны понимать, какой функционал вам нужен, как часы должны выглядеть, и уже отталкиваясь от этого делать итоговый выбор.

Большое разнообразие часов позволяет каждому пользователю отыскать модель по вкусу, которая сможет прослужить на протяжении долгого времени. Зачастую мужчины, которые занимают высокопоставленные должности, выбирают себе часы по статусу.

Не менее важную роль выполняет материал, из которых изготовлены часы. В основном модели для мужчин изготавливают из стали, золото, иногда титан и платина. Современные бренды используют другие материалы, которые встретить можно не везде – оксид циркония, карбон и каучук.

Также важную роль играет ремешок. Здесь важно учитывать обычный режим жизни человека. Если он подвижный, то материал ремешка должен быть практичным. Более долговечным считается металлический браслет, так как он не боится различных механичных повреждений и влаги. Поэтому его можно носить не снимая.

В любом случае в большинстве магазинов есть консультанты, которые помогут определиться с выбором.


Это интересно


Новости партнеров