Женская алкогольная зависимость — причины ее появления

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Ученые неоднократно доказывали в своих исследованиях, что женщины, которые употребляют алкоголь, имеют гораздо большую зависимость и привыкание, нежели мужчины. Это связано с отличием в восприятии организмом алкогольных напитков. У женщин алкоголь достаточно быстро поражает печень и мозг. Поэтому важно вовремя выявить зависимость и начать правильное лечение. Обратившись в dar-med.od.ua клиент получает профессиональную консультацию от высококвалифицированных специалистов.

Сотрудники медицинского центра помогут пациентам избавиться от пагубной зависимости.

Каждый в ответе за свое здоровье

Чаще всего женщины активно употребляют алкогольные напитки в возрасте от 20 до 29 лет, а это негативным образом может сказаться на здоровье будущего ребенка. Из ста процентов опрошенных 17% употребяли алкоголь находясь в положении.

Что касается причин употребления алкогольных напитков среди женщин, они могут быть абсолютно разными:

  • проблемы в отношения с молодым человеком;
  • ощущение ненужности и одиночества;
  • проблемы с родителями или на учебе;
  • плохая компания и т.д.

Однако не стоит недооценивать коварность алкогольных напитков, ведь даже если женщина в семье и у нее вроде бы все хорошо, она также не застрахована от цепких “лап” алкоголя.

Очень часто представительницы женского пола стесняются своей зависимости и боятся обратиться к специалистам за помощью. Не бойтесь довериться профессионалам, которые не только вам помогут выбраться, но и расскажут, как быть дальше. Со временем вы сможете забыть об алкоголе и спокойно на него смотреть, не боясь, что снова сможете сорваться.

Алкогольная зависимость у женщин развивается достаточно постепенно и медленно, и вызывает большое количество проблем — дома, на работе, с друзьями. Поэтому, главное вовремя заметить все происходящее и обратиться к специалистам.

В медицинском центре пациенту обеспечат безопасное лечение, которое поможет избавиться от зависимости.


Это интересно


Новости партнеров