Лечение наркотической зависимости: скажите «нет» опасной привычке

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Современная статистика утверждает: на учете у нарколога состоит около 2% от общего числа россиян. Но это – лишь выявленные случаи. Реальное же число лиц, употребляющих те или иные наркотические препараты, в разы больше. Появление на рынке дешевых синтетических наркотиков сделало их доступными даже для подростков, у которых обычно мало карманных денег. И очень быстро пристрастившись к приему «легких» препаратов, человек начинает искать более сильные ощущения. Процесс идет по нарастающей, и остановить его под силу только квалифицированным специалистам с большим опытом работы с пациентами, что находятся на разных стадиях наркотической зависимости.

Лечение наркомании в клинике Марии Фроловой

Современный центр реабилитации Марии Фроловой разработал специализированные программы по избавлению пациентов от вредного пристрастия к наркотическим веществам. Программа комплексной реабилитации формируется в индивидуальном порядке с учетом состояния здоровья человека и предусматривает:

  • Процедуру детоксикации. Организм будет постепенно очищаться от следов наркотических средств, а внутренние органы вновь начнут работать в «здоровом» режиме.
  • Восстановление психического здоровья. В этом пациенту помогут групповые и индивидуальные сеансы психотерапии под присмотром опытного специалиста. Кроме того, возможно проведение курса психокоррекции для устранения тяги к приему наркотиков.
  • Возвращение к нормальной социальной жизни. Создание модели мини-социума поможет пациенту восстановить семейные и дружеские связи, вернет способность к нормальному общению.
  • Восстановление характера и особенностей личности, утраченных вследствие воздействия на психику препаратов с подавляющим действием.

Пациентам и их родственникам, которых интересует эффективная реабилитация, в клинике будут предложены:

  • Консультативная и практическая помощью квалифицированных врачей узкой специализации;
  • Эффективный медикаментозный курс;
  • Возможность прохождения лечения на базе амбулаторного центра;
  • Радушное отношение и благоприятное окружение, позволяющее быстрее восстановить физическое и психическое здоровье.

Адрес центра: г. Москва, Можайское шоссе 10, телефон для связи + 7 (495) 788 03 03. Один звонок — и падение в наркотическую пропасть можно будет остановить, вовремя протянув пациенту руку помощи и навсегда избавив его от опасной привычки.

Материал приготовлен редакцией https://moz10.ru/


Это интересно


Новости партнеров