С Днем Святого Валентина 2020 — красивые картинки и открытки с поздравлениями

ГлавнаяПоздравления Марина Смирнова

Ежегодно 14 февраля весь мир отмечает профессиональный праздник всех влюбленных — День святого Валентина. Поздравлять с праздником принято не только свою вторую половинку, но и друзей, знакомых, родных. Желают в этот день самой жаркой, страстной, красивой и, главное, счастливой любви.

Празднование Дня святого Валентина всегда вызывало в России много споров. Одни говорят о том, что западный праздник «чужой» для граждан нашей страны, а потому отмечать его не стоит. Другие же в красивой дате видят повод в который раз признаться в искренних чувствах и порадовать избранника или избранницу ярким сюрпризом.

День святого Валентина — как отмечают в России и мире

День Святого Валентина имеет достаточно спорную историю. По легенде святой Валентин венчал римских легионеров с их девушками даже в то время, когда официально императорами браки были запрещены. За свою деятельность священник попал в тюрьму и был казнен. Перед смертью он успел влюбиться, но признаться в чувствах дочери тюремщика смог только перед самой казнью.

Традиционно в День всех влюбленных друг другу дарят «валентинки» — маленькие открытки с признаниями. Причем в современном мире валентинку можно найти тематическую не только для любимого человека, но и для мамы, папы, лучшей подруги, сестры, брата и других родных людей.

Традиций в День святого Валентина существует немало. В странах устраиваются массовые забеги влюбленных, конкурсы на самый длинный поцелуй, свадебные церемонии и другие мероприятия для пар. Также в этот день традиционно может найти любовь каждое свободное сердце — считается, что именно в праздник можно не боясь открыть чувства к человеку, даже если раньше предпочитал о них молчать.

Что подарить на День святого Валентина в 2020 году

Подарки ко дню святого Валентина зачастую дарят друг другу именно влюбленные. Причем выбор тематических мягких игрушек, ароматических свечей и «парных» мелочей современный рынок перед праздником предлагает немалы. Можно купить одинаковые или дополняющие друг друга футболки, чашки, шарфы, варежки и другие приятные мелочи.

Более современным подарком считаются эмоции. Пары отправляются на прогулки, в рестораны, на совместные фотосессиии или даже прыгать с парашютом — выбрать стоит то, что понравится обоим, ведь самое ценное в подарке будет время, которое вы проведете вместе.

Выбирать подарок стоит опираясь на возможности своего бюджета, а также ориентируясь на длительность отношений. Например, девушке, с которой познакомился недавно, ряд ли будет уместным подарок в виде комплекта красивого сексуального белья. А вот жене такой сюрприз точно придется по душе.

Нежелательно в День святого Валентина дарить деньги, хозяйственные товары, косметику и средства личной гигиены. В самый романтичный день в году важно выбрать то, что передаст ваши чувства и приятно удивит избранника или избранницу.

Можно вовсе приготовить подарок своими руками — валентинку, конфеты, красивый торт или коллаж с массой совместных снимков.

Правильно выбрать подарок ко Дню влюбленных совсем не сложно. Главное — окунуться в чувства, которые испытываешь, и дать волю своей фантазии.

Читайте также: Загадки происхождения Дня святого Валентина: праздник голубых или выдумка

Поздравления с Днем святого Валентина 2020

***

Пусть счастливый этот праздник
Принесет вестей прекрасных,
Станет маленькою сказкой,
Где всё радостно и ясно!

***

С днем прекрасным,
С Днем влюбленных
Поздравляю я тебя!
От души большого счастья
Пожелаю я, любя!
Пусть любовь не угасает,
Огоньком в душе горит,
И в глазах пускай сияет,
В сердце свет пускай хранит!

***

Я спешу тебя поздравить
С Днем святого Валентина!
Никогда пускай не будет
У тебя для слез причины.

Радуйся, живи счастливо,
Следуй за своей мечтою.
Помни, что бы ни случилось,
Рядом я всегда с тобою!

***

Поздравляю с Днем святого Валентина! Желаю с чувством влюбленности встречать каждый день. Желаю любить своих близких, свою вторую половинку, свою работу и деятельность, свою жизнь и себя. И пусть всякая любовь всегда будет взаимной!

***

В День святого Валентина
Принято дарить любовь.
Я дарю тебе сердечко,
Ну а в нём моя любовь.

Как клубничка — страстная,
Как мишутка — няшная,
Сладкая, воздушная,
Мягкая и вкусная.

***

В этот светлый День влюбленных
Я сердечно поздравляю
И любви такой огромной
От души тебе желаю!

Чтоб глаза искрились счастьем,
А душа цвела и пела,
Чтобы жизнь была, как в сказке,
И сверкала, и шумела!

***

С Днем влюбленных поздравляю.
Счастья, радости желаю.
По секрету я скажу:
Я тобою дорожу!

Пусть горячая любовь
Разгоняет твою кровь.
Много нежности и ласки!
Будет всё пускай как в сказке!

Красивые открытки и анимацию ко Дню святого Валентина


Это интересно


Новости партнеров