«Месть будет ужасной»: Турция готова к войне с Россией

ГлавнаяПолитика Оксана Кирилова

В эфире телеканала А Harber советник главы турецкого государства Месут Хакки заявил о том, что Анкара готова начать войну против Российской Федерации 17-й раз, чтобы «расчленить ее изнутри».

Член президентского комитета по безопасности и внешней политики вспомнил о том, что на территории России живет около 25 миллион мусульман, что поможет турецким властям «расчленить РФ изнутри».

Советник Реджепа Эрдогана не сдерживал себя в высказываниях, и объявил о том, что «месть Турции будет ужасной». Таким образом, Месут Хакки отреагировал на нападение ВВС Сирии на турецких военных. Известно, что Российская Федерация вот уже на протяжении 9 лет поддерживает Сирию.

Омер Челик, пресс-аташе правительственной партии, сообщил о том, что Турция будет рассматривать сирийские войска как «вражескую цель». В агентстве Nation News рассказали о 50 жертвах турецких военных, которые пострадали от сирийцев.

Дмитрий Литовкин, военный специалист, разъяснил ситуацию в Сирии. Эксперт считает, что войска Турции не разбираются, и стреляют абсолютно по всем самолетам, воспринимая любые действия со стороны сирийцев как вражеские. Но из-за того, что турецкое государство входит в НАТО, перейти к открытым военным действиям нельзя.

Также военный специалист добавил, что, несмотря на то, что об этом открыто нигде не говорят, Турции выгодно противостоять Сирии.

«Но России приходится сдерживаться и не переходить к резким ответам. Нужно сделать все возможное, чтобы не допустить развития конфликта», — считает эксперт.

«Не дай Бог Россия схлестнется с Турцией в военном противостоянии. Конфликт может выйти на более серьезный уровень. Не дай Бог Россия схлестнётся с Турцией в военном противостоянии, окажется, что Турция — член НАТО, и весь Североатлантический альянс будет готов её поддержать», — подытожил эксперт.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено нападение боевиков-танкистов в Идлибе. Члены оппозиции напали на Саракиб, который находится на территории Идлиба.

На видео можно увидеть обстрел сирийской армии из полевых орудий, танка и артиллерии.

Читайте также: СМИ: Турция запросила у Америки ЗРК Patriot для борьбы с Россией


Это интересно


Новости партнеров