«Настало время вам сгореть»: в Турции массово травят русских

ГлавнаяПолитика Оксана Кирилова

Угрозы от турецких граждан были адресованы даже послу Российской Федерации.

Посол России в Турции Алексей Ерхов рассказал о том, что обеспокоен травлей россиян в социальных сетях со стороны жителей Турции. Это произошло на фоне заявлений Эрдогана и недавних событий в Идлибе. Пользователи соцсети адресуют россиянам записи в стиле «прощайтесь с жизнью». На этом они не ограничились, и решили отправить угрозы даже послу России в Турции. Ерхов считает, что в турецких социальных сетях прослеживается четко выраженная антироссийская истерия.

Во время интервью российского посла редакции Sputnik Турция, Алексей Ерхов процитировал некоторые угрозы: «Никто не будет вас оплакивать», Прощайтесь с жизнью», « Настало время сгореть». Также посол России добавил, что как бы ему не было неприятно читать такие высказывания, он сделает все возможное, чтобы разобраться в происходящем.

«Вот эскалация в Сирии. Согласен: очень болезненные события и тревожные дни. Но посмотрите, какая чудовищная свистопляска началась в соцсетях», — считает Ерхов.

Мужчина также отметил, что изначально были мертвы русские офицеры, а уже потом турецкие солдаты.

Читайте также: Путин уйдет в 2022 году — российский политолог анонсировал внезапный уход президента России

Также посол отметил, что подобная ситуация происходила 5 лет назад, только тогда действия разворачивались в Алеппо, а не в Идлибе. Тогда в адрес жителей России резко высказывались не только в интернете, но и в местных СМИ. Дипломат добавил, что тогда все разрешилось после убийства посла Андрея Карлова, а также принятием «самолетного кризиса».

«Кстати, и мне самому уже напрямую угрожают. И что, неужели история никого ничему не учит?» — отмечает Ерхов.

Алексей Ерхов обеспокоен тем, что партнеры не хотят понять позицию оппонента, и это, по словам дипломата, может обернуться настоящей бедой.

Напомним, 10 февраля 2020 года, в ходе военных действий со стороны сирийских военных в Идлибе погибло 5 турецких солдат, и 5 получили ранения. После этой ситуации президент турецкого государства Эрдоган резко высказался в адрес Сирии и России.


Это интересно


Новости партнеров