Ирада Польских — дочь Галины Польских: биография и личная жизнь

ГлавнаяОбщество Маркиса Ефимова

Обычно дети известных знаменитых людей в глазах общества остаются навсегда в тени своих родителей. То же можно сказать и о дочерях любимой многими актрисы Галины Польской. В статье приведена информация о старшей дочери актрисы Ираде Польских.

Галина Польских востребована и сегодня

Галина Александровна Польских вошла в кино двумя знаковыми ролями в фильмах «Дикая собака Динго» и «Я шагаю по Москве», ставших классикой советского и мирового кинематографа.

Всего ею сыграно более 100 ролей в кино. Большей частью её героини — современницы — скромные славные девушки, очень знакомые зрителям. Дополняет представление о возможностях актрисы работа с Конрадом Вольфом – немецким режиссёром, также выпускником ВГИКа, как и Галина Польских. Комедийные роли сыграла Галина Александровна в фильмах «Автомобиль, скрипка и собака Клякса», «Суета сует», а нетипичные для неё отрицательные роли – в детективах «Ночное происшествие» и «Разорванный круг». Одна из последних работ киноактрисы – роль в мистическом сериале «Кровинушка».

В последнее время Галина Польских много работает в антрепризных спектаклях «Держись, Голливуд!», «Последняя попытка», «Сокровища острова Пеликан».

Отец Ирады Польских Фарид Гасанов

Фаик Гасанов учился во ВГИКе на режиссёрском факультете, был на два курса старше Галины Польских. После института по приглашению сокурсника уехал работать в Одессу, где трагически погиб в возрасте 28 лет. Успел участвовать в одном проекте- фильме «Тайна» 1963 года.

Были опубликованы воспоминания друга Фаика Агарзаевича, в которых Гасанов характеризуется как умница и эрудит, талантливый человек. Можно повторить слова из этой публикации «…Остаётся только сожалеть, что его потенциал оказался не реализованным»

Биография и личная жизнь Ирады Польских

По рассказам родителей Ирада Фаиковна Польских знает, что имя такое получилось у неё случайно из-за ошибки при регистрации в ЗАГСе. Хотели назвать её Ириной, а потом покорились судьбе.

Когда девочке исполнилось четыре года, она ездила с родителями на родину отца в Азербайджан. В памяти ребёнка эта поездка осталась тёплой доброй страницей жизни. И Галина Польских всегда тепло вспоминает свою связь с Азербайджаном, с семьёй первого мужа.

После смерти отца Ирада была на его родине и на его могиле всего несколько раз, что вполне объяснимо.

Так сложилась жизнь Галины Польских, что она одна воспитывала двух своих дочерей.

Ирада в школе серьёзно занималась спортом, посещала театральную студию. Окончила Государственный институт Культуры. Профессия, полученная в вузе Ирадой Польских – киновед.

Известны три её работы в кино в разных амплуа. В качестве режиссёра она выступила в фильме «Наследницы», актрисы – в проекте  «Президент – директор» и кастинг – директора в картине «Шаман».

Ирада Фаиковна замужем. Её супруг – известный в РФ продюсер, успешно работавший в 18 проектах Артур Хабаров. На сайте КИНО-ТЕАТР.РУ страница Артура Хабарова изобилует самыми лестными комментариями людей, которым довелось сотрудничать с ним. Все эти комментарии можно привести к одному, представленному ниже.

Пожелаем всего самого доброго порядочным людям Ираде Польских, Артуру Хабарову и старейшине семьи Галине Александровне Польских.


Это интересно


Новости партнеров