AliExpress ускорит доставку недорогих товаров в Россию

ГлавнаяОбщество Тина Преображенская

Одна из крупнейших торговых интернет-площадок AliExpress сделает покупки еще приятнее. Теперь даже недорогие товары будут приходить к покупателям намного быстрее. Об этом сообщают Ведомости.

AliExpress будет использовать авиадоставку даже для товаров с невысокой стоимостью в крупнейшие города и европейскую часть страны.

Представитель компании рассказал, что пересылка товаров самолетами будет запущена в середине июня. Под недорогими товарами подразумеваются покупки стоимостью не выше 150 рублей.

Ранее посылки такой ценовой категории сначала поступали в распределительный центр во Владивостоке, а далее отправлялись оттуда железнодорожным транспортом.

Переход на доставку самолетами позволить ускорить получение посылок покупателями. Как сообщил сотрудник AliExpress, для городов-миллионников сроки доставки могут сократиться на две недели. Улучшение сервиса никак не повлияет на конечную стоимость для клиентов площадки.

Пресс-служба «Почты России» пояснила, что использование авиации для доставки недорогих посылок собственными мощностями AliExpress или посредством регулярных пассажирских рейсов не исключает использование наземной доставки, которая по-прежнему будет осуществляться при помощи железнодорожного транспорта.


Это интересно


Новости партнеров