Росгвардия последние новости: новая структура концентрирует в своих руках оборот оружия и силовое взаимодействие при борьбе с криминалом

ГлавнаяРазное poisk1

Владимир Путин еще в апреле текущего года принял закон о создании новой структуры, которая будет работать на базе МВД, — как сообщает RT. Тогда сообщалось, что новая структура будет называться «Национальной гвардией», но немного позже было утверждено другое название – «Росгвардия».
В распоряжение ведомства переходят СОБР, ОМОН, ВВ, лицензионно-разрешительная служба, вневедомственная охрана. С помощью гвардии будет происходить курирование оборота гражданского оружия и частной охранной деятельности.

Исходя из соответствующего указала, глава Росгвардии может иметь семь заместителей. На сегодняшний день в обязанности главы структуры вступил Виктор Золотов, имеющий должность генерал-полковника. В ведомстве планируется служба около 340000 человек. В обязанности гвардии также входит возможность вести административные нарушения.

«Руководство государства приняло решение, что в обязанности Росгвардии входит контролирование оборота оружия. Это необходимо для общественной безопасности, осуществления силовой поддержки правопорядка. На сегодняшний день это является важной задачей, так как наблюдается повышенная террористическая угроза во всех странах. Благодаря новой структуре снизится коррупция, повысится прозрачность и доступность услуг жителям страны», — говорит Иван Соловьев, который является заслуженным юристом страны.


Это интересно


Новости партнеров