Яценюк хочет подарить Польше три галицкие области Украины

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

По данным из источников, близких к экс-премьеру Юлии Тимошенко, стало известно, что в разговоре с глазу на глаз с Арcением Яценюком последний пожаловался ей на то, что ему крайне надоели украинские радикалы, которые мешаются у него под ногами, включая Яроша и Музычко.

Как сообщает ИА Rex, он даже побаивается их, что вынудило его провести неофициальные переговоры с Польшей о передаче ей трех галицких облаcтей до конца текущего года. Премьер даже придумал и предлог для объяснения подобных действий. Глава украинского правительства будет таким способом «спасать свой народ от гуманитарной катастрофы» (что заставляет задуматься о том, что такой сценарий уже разрабатывается). Просто напросто жителей этих регионов отдадут соседнему государству, чтобы оно их прокормило, и они не погибли от голода.

По сути, Запад, который во всю трубит о якобы оккупации Украины Россией, сам за кулисами уже распределил между собой украинские земли. А рост напряженности во всех областях страны позволяет предвидеть подобный сценарий развития.

Даже в Закарпатье 85,7% опрошенных не хотят введения визового режима с Роccией, 81,3% ставят себя на первое место по сравнению с судьбой всей Украины, а 89,5% респондентов высказались негативно по поводу начала военной мобилизации в своем регионе.


Это интересно


Новости партнеров