Жители Севастополя штурмом взяли территорию штаба ВМС

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В Севастополе прошла акция в поддержку присоединения Крыма к России, в ходе которого активисты мероприятия ворвались на прилегающую к штабу ВМС Украины территории. Люди установили над учреждением андреевский флаг и российский триколор.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, личный состав штаба, поднятый по тревоге, попытался живой цепью преградить людям дорогу и не пустить их в здание, но военные не смогли выдержать натиск протестующих. Возникший конфликт продолжился диалогом, в ходе которого, жители Севастополя предложили украинским военным освободить штаб. Стоит отметить тот факт, что в данном инциденте не были замешаны российские военнослужащие. Смотреть видео

Позже на входе в штаб появилась надпись: «Военно-морские силы Украины против фашизма! Мы за мир!».

По данным издания «Российская газета», главнокомандующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко в данный момент прибыл на место событий и ведет переговоры со своим украинским коллегой вице-адмиралом Сергеем Гайдуком. Однако, недождавшись окончания переговров, активисты вязли штурмом здание штаба. Украинские военнослужащие собрали свои личные вещи и покинули его территоррию, пообещав остаться на службе народа и крымчан. Точно пока не известно, но, скорее всего, это говорит о том, что они перейдут под российское командование.

Напомним, что после проведенного референдума и подписания соответствующих договоров Крым входит в состав России, а Севастополь получает особый статус.


Это интересно


Новости партнеров