Активисты Самообороны мародерствуют в Киеве

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В социальной сети Facebook появилось сообщение от одного из участников Майдана по имени Анатолий Траксель, который входит в состав отрядов «Самообороны». Как сообщает активист, сотник 31-й сотни, которая занималась охраной бывшей президентской резиденции Межьгорье, Валерий Билык занялся мародерством.

С территории охраняемой им резиденции он с группой своих подельников вывез целую машину награбленного имущества, после чего сдал свои полномочия и скрылся в неизвестном направлении. По словам Тракселя, Билык является не только трусливым бойцом, но также крайне отвратительно повел себя со своими боевыми товарищами.

По имеющейся информации, Билык был назначен на должность сотника лично комендантом Майдана Андреем Парубым и проживает в селе Судова, Мостицкого района Львовской области.

Напомним, что это не первый случай мародерства со стороны участников Майдана.

20 февраля, группа майдановцев разгромила магазин одежды «Юнкер», расположенный в районе Площади Независимости. Как сообщает «Подробности», одна из 39 сотен просто вышла из-под контроля организаторов протеста. Руководство «Самообороны» пыталось заставить их остановить мародерство, но члены 7-й сотни решили действовать сами по себе.


Это интересно


Новости партнеров