Аудиторию автосалона в Париже сразил электрокар Citroen E-Mehari

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Электромобиль марки Citroen E-Mehari, официально представленный широкой аудитории в рамках работы автосалона в Париже, многим свойственно воспринимать в качестве концепт-кара. «Экономика сегодня» пишет, что на самом деле речь идёт о серийной машине, продажи которой уже стартовали.

Дизайнеров этого электрокара вдохновила представляющая истинную классику модель Mehari, вышедшая на мировой авторынок в 1968 году. Автомобиль марки E-Mehari получил открытый верх и немалый клиренс, а весь его силуэт заметно приподняли. Эксперты отмечают, что именно это и придаёт новинке Citroen очертания и багги, и внедорожника одновременно.

От предшественника автомобиль Citroen E-Mehari отличает, разумеется, прежде всего, электрический двигатель. Мощность этого агрегата составила 50 кВт, а питает его литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий 200-километровый запас хода машины.

Модель Citroen E-Mehari способна преодолевать в условиях города расстояние в 200 километров. Максимальная скорость автомобиля составляет 110 километров в час. При таком движении дистанция от одного заряда батареи снижается до ста километров, заявили в пресс-службе Citroen.

Авторитетные эксперты автомобильной отрасли уже заявили о своих сомнениях в том, что обновлённая версия Citroen E-Mehari доберётся когда-нибудь до российского рынка. Отечественной инфраструктурой пока не предусмотрена зарядка электрокаров. В Российской Федерации сегодня насчитывается лишь 722 аналогичных транспортных средства, напомнили аналитики «Автостата».


Это интересно


Новости партнеров