Ученые: Каждому двадцатому жителю Земли грозит ранняя смерть

ГлавнаяОбщество Лекс Рыженко

Ученые из Европы и Америки сошлись на мнении, что каждый двадцатый житель планеты обречен на раннюю смерть. Причем это не зависит от него. Об этом сообщает v-kurse.

Исследователи заявили, что пять процентов людей, живущих на Земле, умрут молодыми.

Несмотря на то, что в настоящее время яро пропагандируется здоровый образ жизни, ученые доказали, что соблюдение режима и регулярные занятия спортом вовсе не способствуют долголетию. Стало известно, что такие люди склонны к старению больше, нежели их ровесники, не являющиеся ярыми сторонниками зож.

Исследователями был проведен эксперимент, в ходе которого они опросили более десятка тысяч людей. Как оказалось, у пяти процентов добровольцев биологический возраст явно превышает фактический. Всё дело в метилировании молекул ДНК. Это способствует приближению смерти на целых 50%.

Выявить предрасположенность к раннему старению у нынешних подростков пока невозможно, потому что описать их развитие точно пока нельзя.

"Процесс развития современных детей то длится, то замедляется", — комментирует ситуацию Валентин Сонькин, доктор биологических наук.


Это интересно


Новости партнеров