Кличко просит ЕС ввести войска на территорию Украины

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Лидер УДАРа Виталий Кличко обратился к странам-членам ЕС с просьбой оказать военную поддержку оппозиции и начать военную интервенцию на территорию Украины, что вызвало шок не только в Киеве, но даже и со стороны граждан Германии.

Как сообщает From-ua.com со ссылкой на немецкую газету Tagesspiegel, опубликовавшую заявление одного из лидеров украинской оппозиции, в своей речи, адресованной ЕС, он заявил, что главы демократических стран не должны сложа руки наблюдать за уничтожением «кровавым диктатором» своего народа.

По словам Кличко, вчерашние столкновения стали результатом провокации со стороны правительства, которое решило уничтожить мирную акцию протеста на Майдане силовым методом. Кроме того, он также заявил, что Виктор Янукович несет ответственность за «преступления против человечности».

При этом стоит отметить, что, будучи на Украине, Кличко стареется добиться переговоров с Януковичем и, выступая на Майдане, призывает к мирному урегулированию конфликта, в вот Западе свободно просит власти ЕС провести военную оккупацию своей страны.

Немецкие читатели данной статьи, что самое удивительное, поддержали не Кличко и ЕС, а именно настоящий народ Украины.


Это интересно


Новости партнеров