Москвич продаёт самый первый iPhone за 1.25 миллиона рублей

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

В Сети выставлен на продажу iPhone первого поколения, который компания Apple выпустила девять лет назад.

Судя по объявлению, москвич почти полгода пытается продать iPhone 2G за 1 миллион 250 тысяч рублей.

Мужчина утверждает, что таких телефонов во всём мире осталось несколько штук, поэтому столь высокая цена вполне логична. Объявление висит в интернете уже пять месяцев, однако ценителей раритетного смартфона до сих пор не нашлось.

На момент написания заметки объявление собрало более 17 тысяч просмотров. Продавец айфона также снял для наглядности видеоролик и еще в апреле выложил его на YouTube. Отмечается, что первых айфонов осталось «с десяток». В комментариях пользователи усомнились в ценности айфона, ведь по техническим возможностями он уже сильно проигрывает современным гаджетам.

Тем не менее автор видео утверждает, что «уже много желающих», и смело поднимает цену аппарата. Если на видео он предлагался за миллион, то теперь за 1,25 миллиона, а журналистам »Комсомольской правды», которые связались с продавцом по телефону, мужчина заявил, что цена и дальше будет расти. На вопрос о чеке мужчина ответил, что его нет, так как айфон куплен не в России.

Отметим, что на зарубежных сайтах интернет-продаж можно найти немало предложений «раритетов», причем по более скоромным ценам – от сотни с небольшим долларов до тысячи фунтов стерлингов. А новейший iPhone 7 стоит в районе 70 тысяч рублей. Самым же дорогим в линейке недавно появившихся в продаже айфонов нового поколения считается модель iPhone 7 Plus на 256 гигабайт – его цена доходит до 130 тысяч рублей.

Сенсорный смартфон первого поколения iPhone был впервые представлен Стивом Джобсом и корпорацией Apple 9 января 2007 года после нескольких месяцев слухов. Он поступил в продажу в США 29 июня 2007 года и вызвал большой ажиотаж. В своём выступлении Джобс сказал: «Я с нетерпением ждал этого в течение двух с половиной лет». Новый смартфон он представил как сочетание трёх устройств: «широкоэкранный iPod с сенсорным управлением», «революционный мобильный телефон» и «прорывной интернет-коммуникатор».


Это интересно


Новости партнеров