SsangYong возобновляет поставки своих автомобилей в Россию

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный автопроизводитель SsangYong из Кореи уже в ноябре текущего года снова начнёт продавать свою продукцию на рынке Российской Федерации. Представители ПАО «Соллерс», являющегося официальным импортёром корейского бренда, объявили об этом на автосалоне в Париже.

В Sollers уточнили при этом, что официальные центры дилеров SsangYong будут предлагать в ноябре новую для нашего авторынка модель Tivoli и кроссовер Actyon.

По словам первого зама гендиректора отечественной компании Николая Соболева, SsangYong по-прежнему остаётся одним из наиболее приоритетных партнёров для группы «Соллерс».

«Мы даже не сомневаемся в том, что верно выбрали стратегию по возвращению в Россию бренда SsangYong. Прежде всего, мы правильно подобрали модельную линейку – она состоит из бестселлеров в одном из наиболее востребованных сегментов в этой стране. Речь идёт сегодня в первую очередь о внедорожниках и кроссоверах, — отметили топ-менеджеры Sollers. — Основываясь исключительно на сегодняшних предпочтениях российского потребителя, мы рассчитываем на то, что главным драйвером наших продаж станет абсолютно новый для России автомобиль – SsangYong Tivoli, рассчитанный на широкий круг клиентов».

Николай Соболев сообщил также о том, что импорт готовой продукции – это самая верная форма сотрудничества с учётом текущих рыночных условий. Что же касается решения о возобновлении производства, то оно будет зависеть от совокупности целого ряда факторов, прежде всего, от особенностей рынка и его размеров.


Это интересно


Новости партнеров