Найдено универсальное средство для лечения всех видов рака

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Исследователи, представляющие университет Бергена, сделали невероятное открытие, которое позволит отныне намного успешнее бороться со всеми типами онкологических заболеваний. О результатах работы специалистов пишет сегодня Федеральное агентство новостей.

Ученые изучили лекарство, используемое современной медициной с целью борьбы с раком почек. Врачи обнаружили удивительную способность этого средства – оно оказывает достаточно эффективную помощь также и в других направлениях онкологии. Исследователи утверждают, что обнаружили в лекарстве отдельные элементы, которые всячески способствуют предотвращению стремительного развития смертельно опасной болезни.

В своём научном докладе специалисты заявили о препарате, получившем название axitinib. Ученые пояснили, что изначально его применяли исключительно с одной целью – помогать при лечении рака почек.

В процессе проведения целого ряда экспериментов было установлено, что содержащаяся в препарате axitinib молекула способна «нокаутировать» все сигналы, поступающие от мутировавших клеток. Как предположили исследователи, этот медикамент смело можно пробовать применять также и в борьбе с раком молочных желез, а также с колоректальным раком и со злокачественными опухолями в предстательной железе. Специалисты убеждены: не менее чем в 90% онкологических случаев этот препарат окажется просто незаменимым.

Кроме препарата axitinib ученым из университета Бергена удалось найти также и ещё ряд перспективных, по их мнению, медикаментов. Специалисты пообещали, что протестируют их уже в ближайшее время.


Это интересно


Новости партнеров