Китайцы снимают в России мелодраму «Границы любви»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

На территории российского города Хабаровск будут снимать некоторые эпизоды 40-серийной китайской мелодрамы. Информационное агентство «Дальний Восток» пишет, что кинематографисты из КНР активно работают в настоящее время над сериалом «Границы любви».

Сюжетную линию этого фильма сценарист и режиссёр связали с Благовещенском, между тем китайцы полагают, что этот город практически ничем не отличается от Хабаровска. Более того, по словам самих представителей съёмочной группы, им даже удобнее заниматься созданием своей мелодрамы именно здесь.

«Границы любви» планируют снимать на территории Хабаровска с 30 сентября по 2 октября, уточнила руководитель съёмок китайского сериала в Российской Федерации Алевтина Росс. При этом жителям города предлагают даже поучаствовать в массовке – свои силы в кино может попробовать благодаря китайцам любой желающий, а стоимость одного дня будет составлять 1000 рублей.

События нового телевизионного сериала «Границы любви» разворачиваются в середине ХХ века. Сюжет вращается вокруг советского врача, переехавшего жить и работать в Пекин. В Китае медик влюбился в местную жительницу. Девушка оканчивает обучение в институте и готовится занять должность диктора радио.


Это интересно


Новости партнеров