Ученые рассказали, как сохранить здоровье при сидячем образе жизни

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Ученые из Британии успешно разработали метод, позволяющий человеку сохранять своё здоровье даже в случае, если он вынужден вести сидячий и малоподвижный образ жизни. Федеральное агентство новостей уточняет, что люди могут обходиться и без регулярной физкультуры.

В силу своей профессиональной деятельности многие из нас ведут сегодня преимущественно сидячий образ жизни, двигаясь в течение дня крайне мало. Ученые уже неоднократно предупреждали о том, что это способно повлечь за собой самые разные проблемы со здоровьем.

Эксперты из Великобритании предложили новую методику, которая дает возможность избежать множества негативных последствий для общего состояния здоровья, возникающих по причине малоподвижного образа жизни. Специалисты рекомендуют вставать каждые 30-40 минут, чтобы выполнить несложные упражнения.

«Самая обычная 10-минутная разминка, как мы выяснили, действительно способна предотвращать огромное множество сложнейших заболеваний, которым подвержены, прежде всего, сотрудники офисов», — заявили иностранные эксперты.

При этом они подчеркнули, что пренебрежение этим советом практически не оставляет шансов людям, ведущим сидячий образ жизни, так как они элементарно не располагают никакими другими способами минимизировать негативные последствия для своего здоровья. Что характерно, среди вероятных болезней, угрожающих работающим сидя, ученые выделяют такие как сахарный диабет и ожирение, а также сердечно-сосудистые патологии.


Это интересно


Новости партнеров