Тимошенко намерена судиться с колонией

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Сегодня началось судебное слушание по поводу иска Юлии Тимошенко против Пенитенциарной службы Украины, которая не удовлетворила просьбу экс-премьера о предоставлении ей более легких условий пребывания в колонии.

Как сообщает Росинфонет, дело будет рассматриваться судьей Антониной Юрьевой в Коминтерновском районном суде Харькова. Интересы осужденной будет представлять ее адвокат Александр Плахотнюк.

На досудебном слушании гособвинитель Виктория Тугайбей выразила поддержку отказу Пенитенциарной службы в поданной Тимошенко просьбе. Как заявила прокурор, на основании тщательного изучения всех аспектов дела гособвинение считает, что Пенитенциарная служба приняла правильное решение, которое соответствует действующему законодательству Украины. Это решение прокуратура намерена поддержать и в суде.

Тимошенко также подала в суд заявление, в котором попросила рассмотреть иск в ее отсутствии. Суд просьбу удовлетворил.

На заседании собрались свыше 20 представителей СМИ и операторы с камерами. Кроме того, около десятка человек пришли оказать поддержку Тимошенко, принеся с собой плакат надписью «Хватит издеваться над Юлей».


Это интересно


Новости партнеров