УДАР и «Батькивщина» переругались из-за Конституции

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Две парламентские фракции «Батькивщина» и УДАР не смогли прийти к согласию по поводу окончательного варианта Конституции. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации президента Украина Андрей Портнов.

Представители обоих фракции отстаивают отличные друг от друга варианты поправок в главный сборник законов страны. Портнов призвал партнеров по оппозиции найти общий компромисс в этом вопросе, пишет «Интерфакс».

По словам главы президентской администрации, на данный момент оппозиция уже решила не возвращать Конституцию 2004 года, а лишь предлагает внести ряд изменений в ее текущий вариант.

Как пояснил Портнов, около десятка поправок предполагают формирование новых институтов власти, изменения в полномочиях уже существующих ведомств и расширение перечня их функций.

Он также подчеркнул, что власти готовы продолжить обсуждение по конституции, как только оппозиция найдет общее для всех своих фракций решение.

Плановое совещание рабочей группы, в которую вошли представители от всех оппозиционных фракций, было отменено сегодня из-за отсутствия согласия между депутатами «УДАРа» и «Батькивщины».


Это интересно


Новости партнеров