Blablacar вводит комиссию для своих пассажиров в России

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Руководители компании BlaBlaCar официально объявили о монетизации собственного бизнеса в Российской Федерации, а также о введении для всех пассажиров сервисного сбора. Об этом сообщает в среду информагентство RNS.

В пресс-службе компании уточнили, что сборы вводятся за предоставление услуги бронирования мест в автотранспорте, размеры которых составят до 20 процентов от общей стоимости поездки на одного человека.

Изначально сервисный сбор планируют ввести для пассажиров на маршруте «Екатеринбург–Челябинск», а уже к концу этого года его внедрят по территории страны. При этом для водителей услуги компании BlaBlaCar продолжат оставаться бесплатными.

«Мы едва ли не удваиваем все свои показатели ежегодно. Российская Федерация — это один из наиболее быстрорастущих регионов», — подчеркнул глава компании BlaBlaCar в РФ Алексей Лазоренко.

По его словам, сервис пробовал ранее уже шесть различных моделей, но ни одна из них не сработала. Среди них были и корпоративные предложения, и премиальные услуги, и реклама, и подписки.

Денежные средства, которые будут выручены благодаря монетизации, руководство компании намерено направить в дальнейшем на эффективное развитие своего сервиса.

Напомним, в Российской Федерации BlaBlaCar, помогающий гражданам искать попутчиков для междугородних поездок и путешествий, работает уже почти три года. На территории Европы этот популярный сервис комиссию за свои услуги с пользователей уже берёт, а в нашей стране он работал до этого времени на бесплатной основе.


Это интересно


Новости партнеров