Евромайдановцы обещают закопать Яценюка живьем

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

По словам активистов, ночующих на Майдане в Киеве, вчера, к ним приехал один из троицы лидеров оппозиции Арсений Яценюк. Лидер «Батькивщины» решил поинтересоваться, согласны ли протестующие, если он станет новым премьером, на что получил краткий, но вполне исчерпывающий ответ: «Закопаем живьем!».

В результате поход в народ закончился для Яценюка подавленным и растерянным состоянием. Но принимая во внимание тот факт, что в ходе январских беспорядков в Киеве он как-то заявил, что готов на все и, «если пуля в лоб, то пуля в лоб», он, возможно, все же и согласится на кресло премьера, пишет «Информатор». По сути, его соратники из «Батькивщины» просто слили его, а, значит, он просто вынужден где-то зацепиться.

Стоит также отметить, что никто из тройки оппозиционеров, фактически, в свою победу на выборах не верит. Майдан вышел у них из под контроля и живет своей собственной жизнью. Кандидатура Кличко с его двумя разрешениями на резидентство в США и Германии отпадает на законных основаниях, Тягнибок уже достиг своей договоренности, а Яценюк выбыл из политической игры.

Если же взять их отношения с Виктором Януковичем, то для него они являются предателями. В свое время все они были так или иначе связаны с его командой в финансовом плане. Теперь же они понимают свое предательство и небезосновательно боятся его, испытывая чувство вины.

Наиболее вероятные кандидаты в президенты Украины являются либо Янукович, либо Порошенко. Майдан же никогда победить не сможет, так как украинская оппозиция просто не может иметь одного, единого лидера.


Это интересно


Новости партнеров