Путин в Сочи встретился с Януковичем

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Президенты России и Украины использовали Олимпиаду в Сочи в том числе для обсуждения сложившейся ситуации в Киеве и отношений между двумя странами. Владимир Путин и Виктор Янукович провели встречу в кулуарах спортивного мероприятия поздно вечером в пятницу, 7 февраля, после церемонии открытия.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Что именно обсуждали главы двух государств, не сообщается.

Напомним, что 29 января вступивший в должность премьер-министра Сергей Арбузов, заявил, что украинское правительство надеется получить вторую часть кредита от России размером в 2 миллиона долларов в скором времени. Однако Москва пока решила приостановить программу кредитования Киева до формирования нового правительства.

Кроме того, Янукович провел встречу и с Генсеком ООН Пан Ги Муном, поблагодарив его за помощь в урегулировании политического кризиса в Украине, а также за позицию ООН по отношению к сложившейся ситуации.

Между тем, число присутствующих глав государств и правительств на сочинской Олимпиаде станет рекордным среди всех зимних Игр – свыше 50 человек.


Это интересно


Новости партнеров