Янукович усилил свою охрану

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

В связи с критической ситуацией на Украине было принято решение усилить охрану президента Виктора Януковича. В первую очередь это коснулось более тщательного досмотра всех, кто имеет прямые контакты с главой государства, контроля документов и охраны всех территорий вокруг президентской администрации и резиденции, а также тех мест, который президент часто посещает.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Управлении госохраны (УГО), в частности, в местах регулярного или временного посещения президентом людям запрещено находиться с мобильными телефонами и любыми записывающими устройствами, как аудио, так и видео. Необходимый приказ под грифом «для служебного пользования» прошел регистрацию в Минюсте Украины 30 января.

Также, вход на режимные территории теперь невозможен при наличии при себе сумок и портфелей, как потенциально опасных предметов при совершении терактов. Этот запрет касается и всех подозрительных вещей.

В ведомстве разъяснили, что подозрительность того или иного объекта их сотрудники определяют самостоятельно на месте. По словам представителей УГО, охрана должна чувствовать опасность, которая может крыться в любых, даже самых обычных на первый взгляд предметах.

Данный приказ поясняется текущим напряжением в обществе и на улицах страны.


Это интересно


Новости партнеров