Протоиерей Андрей Ткачев проклял Евромайдан (видео)

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В своем видеообращении в день Татьяны протоиерей Андрей Ткачев от УПЦ Московского Патриархата проклял евромайдановцев.

По его словам, ни одна революция не может принести народу добра, и, несмотря на то, что украинские власти достойны порицания, он молится за то, «чтобы Господь вселил в них силу и уверенность» в борьбе со «страшными врагами нашего будущего, сегодняшнего и настоящего». Именно так протоирей называет участников Евромайдана, как сообщает Лента.ру.

В своем заявлении священнослужитель также отметил тот факт, что народ Украины «развратился и обезумел», превратив такой красивый город, как Киев в нечто страшное. Ткачев также заявил, что молится о том, чтобы господь ниспослал болезни всем мятежникам, а также «вселил страх и трепет в их сердца и кости».

Ранее ситуацию в Украине прокомментировал митрополит Антоний, управляющим делами УПЦ МП, подчеркнув, что Церковь должна не накалять конфликт и подстрекать ту или иную его сторону бороться за власть, а помогать человеку в его духовном совершенствовании, поддерживать мир и спокойствие.

Напомним, что 24 января украинские священнослужители предложили стать гарантами в переговорах между властью и оппозицией для стабилизации политической ситуации в Украине. Смотреть видео


Это интересно


Новости партнеров